...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
lana 26.06.2011 14:28:04
Не могу разобраться курсовые это будут разницы или суммовые.Кредитная линия в долларах США.Из-за невозможности покупки валюты, банк разрешил гасить основной долг и % в белорусских рублях.Но изначально наша организация пишет информационное письмо, мол разрешите погасить в белках по следующему курсу (курс банк диктует сам) и он конечно на порядок выше курсов по НБ. Задолженность по кредиту висит в $. Какие сделать проводки и что это будут за разницы, или это будут все таки расходы по покупке валюты..И если суммовые, то возникает ли база для НДС?? Помогите, пожалуйста...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 8:35:23
НДС в любом случае не будет.
Беларусь
lana 27.06.2011 8:37:35
а если та же история, но за товар?оплата по валютному контракту в бел.руб, при наличии допа о возможности платить в бел.руб?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 8:44:50
Если за товар, то на стоимость товара, я думаю. Что там в разъяснениях писали? Опять же, от самой разницы НДС не будет
Беларусь
CTC 27.06.2011 10:16:33
Это суммовые. Если за товар то НДС однозначно есть на суммовые. Если за кредит то нет, т.к. деньги не являются объектом для НДС.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru