Мы дольщики. Получили по акту передачи инвестору (дольщику) затрат, произведенных при создании объекта (форма С-17) сумму.Относится ли эта сумма на стоимость ОС (помещения), т.е. на сч.01.1?
Для начала это Ваш 08 счет.Т.к. вам заказчик передал непосредственно затраты, которые были у него приходящиеся на Вашу долю.Если вы до ввода делали еще что-нибудь,т.е. свои затраты, которые шли не через заказчика,н-р ремонт или еще что-то, н-р какие-то транспортные расходы, то это тоже на 08 счет, а потом все вместе уже на сч.01
Беларусь
Светлана27.06.2011 12:48:54
Т.е. стоимость Вашего объекта Заказчик не формирует.Формируете эту стоимость Вы сами.