...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
охрана труда 27.06.2011 11:54:26
Скоро проверка по охране труда. Что смотрят?? СПАСИБО
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 11:56:43
сколько можно спрашивать одно и то же
ну, поиск же есть - «охрана труда»
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:58:56
Смотрят:
Личные дела: личная карточка - заполнение обязательное сведений о приеме-перемещениии, сведений об отпусках трудовых или за св,счет; сведений об увольнении если уволены ;
договора-контракты;
заявления прием на работу, на отпуска, на увольнение и т.п;
расписка о приеме трудовой книжки и сами трудовые; книгу учета трудовых;
соответствие по числам приказа на прием с договором на прием;
дату приказ на увольнение и дата выдачи трудовой на руки при увольнении;
в договорах соответствие формулировки в части профессии, с испытанием или без испытания с формулировкой в приказе на прием;
в договорах - пункты заполнение оклада, отпуска,режим работы.
Все приказы - прием, увольнение, перемещение - изменение существенных условий труда.
Положение об оплате труда, премировании.
Внутренний трудовой распорядок организации - ознакомление всех работников под роспись.
График отпусков - утвержденный на год - если ходили в отпуск не по графику - заявления от работников на перенос отпуска - иначе нарушение.
Ведомости по выдаче з/платы - на предмет задержек по выплате. Выдача расчета при увольнении, выдача отпускных.
У руководителя организации или руководителей подразделений - всего не менее 3х чел на предприятии должны быть «корочки» о прохождении обучения по охране труда. Из них потом на предприятии комиссия приказом создается по проверке знаний по охране труда у сотрудников.
Если производство - медосмотры у всех при приеме и периодические.
Должностные инструкции,
Все инструктажи по охране труда - если производство - куча целая - у нас инженер по охране труда - все сделал - все не помню - но для каждой профессии свои инструктажи + по технике безопасности на всех станках + по пожарной безопасности+ первая мед помощь и т.п.
Если нет производства - то д/офиса тоже куча инструктажей - компьютер, ксерокс и т.п.
Для водителя тоже свои.
Если производство - аттестация обязательна при наличии профессий с вредными условиями труда.
Приказ на утверждение перечня средств инд защиты.
Личные карточки по выдаче средств инд защиты по всем рабочим и выдаче моющих средств.
Если есть станки - график периодичности проведения планово-предупредительного ремонта и журнал по проведению ППР по всем станкам. На всех станках - инвентарные номера - свои они или арендованные.
Потом в этом году нужно было разработать и внедрить «Систему управления охраной труда» на предприятии - трудовик наш сделал - у нас получилась папка страниц на 100. У нас производство с вредными условиями.
В общем по инструктажам по охране труда и всей этой документации нужен трудовик - самим делать все это тяжело - очень много - если у Вас производство.
Смотрели цех - порядок, наличие инструкций возле всех станков, наличие табличек с фио ответственных за каждый станок, табличек с фио ответственных по пож безопасности, электробезопасности, охране труда, тех состоянием оборудования.
Наличие всяких наклеек типа выход, при пожаре звонить 01, аптечка,огнетушитель - и сами огнетушители, плана эвакуации, наклеек с указаниями в какой спецодежде разрешается работать на каждом.
Наличие заземления оборудования в цеху, наклеек типа под напряжение опасно д/жизни где положено, надписей под розетками 220-380, вентиляции, порядка между рабочими местами на предмет загромождения проходов.
Смотрели бытовку - условия где переодеваются, кушают, вода питьевая, туалет.


На складе на каждом стеллаже смотрят какую то бирку о сроках проведенного последнего испытания(!).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru