...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.06.2011 12:20:31
Как сообщает пресс-служба правительства, Мясникович отметил, что валюта для населения будет, если она требуется на лечение, командировки и другие неотложные задачи.
Как купить валюту для командировки (наши банки не продают!)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 12:41:44
вы должны в банке проконсультироваться - они обязаны прокоментировать данные действия
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 12:43:09
Ну правильно, будет, но он же не сказал КОГДА. Че кипишитесь))))
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 12:44:27
Или это из рода тех сетуаций, на которвые продает валюту Беларусбанк по заявкам физических лиц?
Беларусь
ну просто так 27.06.2011 13:16:57
Анонимно 27.06.2011 12:20:31
..Как купить валюту для командировки (наши банки не продают!)?
--
cними с валютного счета в части экспортной выручки
нет экспортной выручки? - значит это ваши проблемы
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 13:19:46
Про эти проблемы понятно.
Просто сначала президент сказал что в сбербанке можно купить валюту для деловых целей, потом Мясникович - так может кто выяснял в Беларусбанке они для физ. лиц валюту для командировок продают?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 13:20:50
http://www.interfax.by/news/belarus/94537 23.06.2011 Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что властям необходимо контролировать продажу валюты населению.

«Я вообще убеждаюсь, что нам надо серьезнее контролировать расходование валюты для населения. И эти иностранные специалисты (китайские эксперты - ИФ), о которых я говорил, меня об этом предупредили», - заявил А.Лукашенко в четверг журналистам в ходе рабочей поездки в Брестскую область

«Я сказал людям правду: принесете продавать валюту, кто-то будет ее покупать. Эта валюта в обменниках и банках будет. Но я сказал, что государство в эту игру пока играть не будет, как минимум до июля месяца», - отметил глава государства. «Поговорив с китайскими, российскими специалистами, я убедился, что был абсолютно прав», - добавил президент.

По его словам, «если кто-то хочет купить валюту, она ему очень нужна для лечения, деловых поездок за рубеж, то он идет в Сбербанк (ОАО »Акционерный сберегательный банк «Беларусбанк» - ИФ), пишет заявление и получает валюту«. »Те, кому нужна валюта, но может потерпеть, - надо потерпеть. Те, кому не нужно, не должны ходить в обменники и получать эту валюту«, - заявил А.Лукашенко. »Зачем выводить из экономики деньги? В этом отношении людям надо потерпеть«, - заявил А.Лукашенко, обращаясь к тем людям, которые переводят белорусские рубли в валюту и замораживают ее.

Как сообщалось, белорусские власти могут внедрить ограничения на свободную покупку инвалюты физлицами, аналогичные действующим в Китае. Такие концептуальные подходы появились в органах госуправления после визита в Минск группы специалистов китайского центробанка во главе директором департамента финансового рынка Народного банка Китая Се До.

Де-факто, в Беларуси уже действует распределительный принцип продажи инвалюты физлицам в условиях ее острого дефицита, которые сохраняется уже более 3 месяцев. Так, в апреле Нацбанк предоставил государственному Беларусбанку полномочия на продажу валюты физлицам на социальные цели при предоставлении соответствующих документов.

Кроме того, в условиях ажиотажного спроса населения на инвалюту, сальдо валюто-обменных операций банков с населением в апреле-мае складывается на уровне $60-70 млн в пользу банков. То есть, банки не возвращают на рынок значительную часть купленной у населения инвалюты.

Ранее также сообщалось, что работавшие в Минске по приглашению президента Белоруссии эксперты Народного банка Китая высказались против предложения МВФ использовать свободное курсообразование для решения проблем на валютном рынке.

Китайские специалисты согласились с концептуальным подходом экономических властей Белоруссии сохранять в ближайшей перспективе обменный курс на уровне 5 тыс. бел. рублей/$1 как позволяющий стимулировать экспорт, и сконцентрироваться на регуляторной работе для увеличения валютной выручки от экспорта.

С учетом того, президент Беларуси дал очень высокую оценку рекомендациям китайских экспертов, эксперты ожидают, что в Беларуси будет ужесточена административно-распределительная система контроля над валютно-финансовыми потоками, в том числе на рынке наличной валюты.

В связи с таким подходом руководства страны, эксперты прогнозируют, что свободной конвертации в обменных пунктах не будет, то есть сохранится существующая ситуация, что обусловлено дефицитом валюты при большом давлении со стороны спекулятивного спроса.
Беларусь
КЕ8 27.06.2011 13:28:03
По рублевым карточкам VISA есть ограничения, но немного можно снять.Можете «корявым»способом купить безнальную валюту,а потом на карточки валютные перечислить сотрудникам.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 13:42:32
То, что можно корявыми спосабами - понятно, хотелось бы хоть тут нормально купить, раз уж об этом верхушка заговорила.
Или опять БРЕШУТ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru