...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Комиссия 27.06.2011 12:33:51
имеет ли право комиссионер списать на затраты транспортные расходы по доставке товара от комитента (транспорт собственный у организации либо заказан у сторонней организации)интересует учет за 2007-2010 г.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 12:39:58
а что у вас в договоре прописано? если кроме комиссионного вознаграждения все расходы за счет комиссионера-не можете
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:26:45
в договоре не указано ничего про доставку (транспорт)
Беларусь
Апрелевна 27.06.2011 14:34:25
Комитент должен доставлять за свой счет. иначе это нарушение ГК. Вполне могут снять с затрат. Мы подстраховались так: сделали допс к договору задним числом и там написали, что транспортные расходы несет комиссионер, а возмещение их находится в комисионном вознаграждении. Хотя тоже вилами по воде писано
Беларусь
Жанна 27.06.2011 14:35:51
ВАМ ДОЛЖНЫ ВОЗМЕЩАТЬ.
Беларусь
LIZA 27.06.2011 14:37:00
снимают, снимают. мы такие на 92.2 н/у отправляем
Беларусь
Натала 27.06.2011 14:48:04
не имеет права. и не имел ни в 2007 ни 2010. я отношу на 92/2 вместе с НДС.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 14:50:00
даже если в договоре будет написано что расходы по доставке товара от комитента за счет комиссионера - это ничего не меняет - 92/2 неучит.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 17:33:56
на затраты нельзя. а на внерезализац. расходы - конечно. в вопросе было «затраты». поэтому и отвечали соответственно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru