...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 27.06.2011 15:29:07
Акт выполненных работ подписан в 2010г. Материальный отчет (стройка) сделал МОЛ в 2011г. (объект закрывали наперед). Стоимость материалов согласно материальному отчету по данному объекту учитывать при налогообложению 2010г? Да, и инновационный обязательно доначислять?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 16:33:55
ап
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:43:20
боже, ну подскажите хоть кто.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:47:11
Если объект закрыт, то мат отчетов (форма 29) после этого уже не может быть. До закрытия объекта все материалы должны быть списаны!!! Теперь только доп работами оформлять, а иначе на себестоимость списывать НЕЛЬЗЯ.
Беларусь
Автор 28.06.2011 12:04:22
в принципе я так и думала. дело в том что объект сдался наперед. а мастер дотошный, мол, как спишу, если еще не снаю точно сколько чего пойдет. А что с инновационным? поделитесь мнением
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:41:58
ау
Беларусь
В.Ш. аудитор 28.06.2011 15:20:32
Марина, в общем то это все называется искажение статотчетности, если по Закону подходить и, если скажем проверка докопается. Бюджетный объект или же по иным причинам все откроется. Если делать все по правилам, то конечно процентовки должны были быть подписаны 2011 годом.
Есть еще одно противоречие в ваших словах, когда мат отчет январем, а затраты в декабре. Это нонсенс. Тут у Вас «каша» получается. Не должно быть в учете двух взаимоисключающих обстоятельств, по времени фактического выполнения работ.
Если «призакрыть» глаза на недостоверность, при условии, что МОЛ (мастер «дотошный») оформит (подпишет) отчет декабрем, тогда все это, включая инновационный будет в декабре.
В ином случае «дотошные» проверяющие, если найдут, потребуют отнести стоимость материалов за счет 92.2 не учитываемый. Глупость конечно, но попробуй им докажи, запаришься и, особенно, когда сами виноваты, что наперед подписали.
Да еще, в лучшем случае, придется выручку декабря переносить на январь, если скажем по отгрузке работали.
Морока однако.

Вот только интересно, что сейчас июнь на дворе, а не январь…
Беларусь
Марина 28.06.2011 16:02:14
я в любом случае буду относить на 92 не учитываемые. Вот только с инновационным сомневаюсь!
Беларусь
Автор 28.06.2011 16:16:57
как достала стройка, крутят что хотят!
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:35:21
подниму ка
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru