| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
27.06.2011 16:16:55
|
 |
 |
Кто выписывает журнал ГБ.Зарплата – посмотрите пожалуйста в № 12 стр. 17 расчет поправочных коэф. Разве правильный? Пример такой% тар.ставка 1 разряда сент-окт. 170 т.р., ноя-дек – 180 т.р.,янв-апр. – 195, май-июнь 210. Расчет коэффициентов показан так: 1. сент-окт - 180/170 = 1,059; 2. ноя-дек – 195/180 = 1,083; 3. янв-апр – 210/195 = 1,077; 4. май-июнь = 210/210 = 1. Разве это правильный расчет? Ведь надо 1. = 210/170; 2. 210/180; 3. 210/195(это у них так же)….. ничего не понимаю)))
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Минчанка
27.06.2011 16:50:04
|
 |
 |
Расчет правильный:если повышалась ставка 1-о разряда несколько раз,то берется соотношение ставок последовательно одна к другой,-следовательно и расчет коэффициентов
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.06.2011 17:17:16
|
 |
 |
32. Поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки первого разряда, установленной в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки (оклады) или тарифные ставки первого разряда, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка.
Беларусь
|
 |
 |
Lenox
27.06.2011 17:37:37
|
 |
 |
Верно! Вы нашли очепятку! Залезла в Консультант, нашла статью, вот что там уже исправлено: Таким образом, в данном случае суммы выплат, учитываемые при исчислении среднего заработка, за месяцы с сентября 2010 г. по август 2011 г. необходимо корректировать на следующие поправочные коэффициенты: в сентябре - октябре 2010 г. - 1,235 (210000 / 170000 руб.); в ноябре - декабре 2010 г. - 1,167 (210000 / 180000 руб.); в январе - апреле 2011 г. - 1,077 (210000 / 195000 руб.); в мае - июне 2011 г. - 1,0 (210000 / 210000 руб.); в июле - августе 2011 г. - 1,222 (1100000 / 900000 руб.).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 17:41:43
|
 |
 |
спасибо)) я так и подумала что скорее всего опечатка в журнале.....)
Беларусь
|
 |
 |
Минчанке
27.06.2011 17:42:04
|
 |
 |
Удивляюсь людям , которые УВЕРЕННО ПИШУТ БРЕД!!!! В чем тогда смысл осовременивания????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 8:54:05
|
 |
 |
В чем тогда смысл осовременивания???? _________________ смысл осовременивания - привести отпускные в соответствие с ЗП текущего месяца, а не полугодовой давности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:00:32
|
 |
 |
Это ещё раз доказывает, что НЕЛЬЗЯ полагаться на статьи в журнале, ведь туда пишут и такие спецы, которые дают ответы здесь на Бухбае -неправильно и уверенно. Причем я не назвала бы это опечаткой. Опечатка-это когда ОДИН раз неправильно указали, а не последовательно бредили до конца примера.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|