| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.06.2011 9:04:35
|
 |
 |
Подскажите спорный вопрос. Формирование цены. Мы ошибочно формировали РОЗНИЧНУЮ цену от цены поставщика С НДС (т.е. наценку прибавляли к цене поставщика с НДС). Но делали это после отмены Постановлений по ценообразованию. Вопрос - чем сейчас регулируется правило формирования цены и есть ли здесь нарушение?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.06.2011 9:10:44
|
 |
 |
А в чем разница? Чисто арифметически? Или правила арифметики в ценообразовании не действуют?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:17:27
|
 |
 |
Ну вот получается разница. Смотрите, Цена БЕЗ НДС = 100 Цена с НДС = 120. Если 30% по старым правилам, то получается так:
100 (цена поставщика) + 30 (100*30%) + 20 (НДС поставщика) = 150 (розничная цена)
Как сделали мы: 120 (цена поставщика с НДС ) + 36 (120*30%) = 156 рублей.
Разница 6 рублей.
Когда цены не регулируются ничем, то на эти 6 рублей - плевать. Но когда сейчас, на детские и порошки - ограничение торговой наценки, то является ли нарушением второй порядок (прибавлять наценку к цене поставщика С НДС)??
Беларусь
|
 |
 |
Елена
28.06.2011 9:25:56
|
 |
 |
Когда цены не регулируются ничем, то на эти 6 рублей - плевать. Но когда сейчас, на детские и порошки - ограничение торговой наценки, то является ли нарушением второй порядок (прибавлять наценку к цене поставщика С НДС)?? _______________ конечно нарушение если регулируется наценка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:29:45
|
 |
 |
Елена, а почему нарушение?
Ведь сейчас нигде не прописано, как надо «прибавлять» наценку. На каком основании (законодательно, согласно какому Постановлению) это будет считаться нарушением?
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.06.2011 9:30:09
|
 |
 |
В любом случае отпускная цена 156руб. «100 (цена поставщика) + 30 (100*30%) + 20 (НДС поставщика) = 150 (розничная цена)» надо + 20% НДС от 130руб. = 156руб (розничная цена). Вы же должны заплатить 26 рублей НДС с розничной цены 156 руб из них 20 руб НДС поставщика, вами оплаченный в зачет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:31:17
|
 |
 |
100 (цена поставщика) + 30 (100*30%) + 20 (НДС поставщика) = 150 (розничная цена) ____________________________________
Че-то я не понял - вы что, без НДС работаете?
100+30%=130 130+20%=156 руб. (если вы плательщики НДС)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.06.2011 9:32:11
|
 |
 |
Да, извините, забыла написать - работаем БЕЗ НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
28.06.2011 9:32:50
|
 |
 |
Вообще-то если считать правильно то будет все правильно. 100 (цена поставщика) + 30 (100*30% - это наценка) + 26 (130*20% - это НДС розницы) = 156 (розничная цена). Просто у вас будет отличатся цена на копейки. В рознице НДС считается от суммы с наценкой, а не НДС поставщика.
Беларусь
|
 |
 |
Автор - Дарику
28.06.2011 9:34:56
|
 |
 |
Извините, забыла написать, что мы работаем без ндс. УСН без НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:35:20
|
 |
 |
Да, извините, забыла написать - работаем БЕЗ НДС. _________________________
Тогда «входной НДС» у вас идет на увеличение стоимости товара. И он не 100 руб стоит, а 120!
Так что все те же 120+30%=156
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:37:58
|
 |
 |
Вопрос в том, что сейчас регулирует порядок «прибавления» наценки. Если ничего, то я расслаблюсь - прибавляли к цене поставщика с НДС - ну и ок. 30% держим. А вот если, как раньше было, то... придется переделывать много... не хочется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 15:09:26
|
 |
 |
апну...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 15:46:06
|
 |
 |
Стесняюсь спросить: автор у вас УСН без НДС с учетом в книге? Если да то для таких организаций экономические расчеты не являются обязательными. (т.е по желанию). Так и кто проверит ваше формирование цены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 15:52:10
|
 |
 |
У нас учет в книге, да. НО. У нас есть соц-значимые, на которые и надо составлять акты/реестры розничной цены. Поэтому отсюда и вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|