...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.06.2011 9:04:35
Подскажите спорный вопрос.
Формирование цены. Мы ошибочно формировали РОЗНИЧНУЮ цену от цены поставщика С НДС (т.е. наценку прибавляли к цене поставщика с НДС).
Но делали это после отмены Постановлений по ценообразованию.
Вопрос - чем сейчас регулируется правило формирования цены и есть ли здесь нарушение?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 9:10:44
А в чем разница? Чисто арифметически?
Или правила арифметики в ценообразовании не действуют?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:17:27
Ну вот получается разница.
Смотрите,
Цена БЕЗ НДС = 100
Цена с НДС = 120.
Если 30% по старым правилам, то получается так:

100 (цена поставщика) + 30 (100*30%) + 20 (НДС поставщика) = 150 (розничная цена)

Как сделали мы:
120 (цена поставщика с НДС ) + 36 (120*30%) = 156 рублей.

Разница 6 рублей.

Когда цены не регулируются ничем, то на эти 6 рублей - плевать.
Но когда сейчас, на детские и порошки - ограничение торговой наценки, то является ли нарушением второй порядок (прибавлять наценку к цене поставщика С НДС)??
Беларусь
Елена 28.06.2011 9:25:56
Когда цены не регулируются ничем, то на эти 6 рублей - плевать.
Но когда сейчас, на детские и порошки - ограничение торговой наценки, то является ли нарушением второй порядок (прибавлять наценку к цене поставщика С НДС)??
_______________
конечно нарушение если регулируется наценка
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:29:45
Елена, а почему нарушение?

Ведь сейчас нигде не прописано, как надо «прибавлять» наценку.
На каком основании (законодательно, согласно какому Постановлению) это будет считаться нарушением?
Беларусь
Скрепка 28.06.2011 9:30:09
В любом случае отпускная цена 156руб.
«100 (цена поставщика) + 30 (100*30%) + 20 (НДС поставщика) = 150 (розничная цена)» надо + 20% НДС от 130руб. = 156руб (розничная цена). Вы же должны заплатить 26 рублей НДС с розничной цены 156 руб из них 20 руб НДС поставщика, вами оплаченный в зачет
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:31:17
100 (цена поставщика) + 30 (100*30%) + 20 (НДС поставщика) = 150 (розничная цена)
____________________________________

Че-то я не понял - вы что, без НДС работаете?

100+30%=130 130+20%=156 руб. (если вы плательщики НДС)
Беларусь
Автор 28.06.2011 9:32:11
Да, извините, забыла написать - работаем БЕЗ НДС.
Беларусь
Дарик 28.06.2011 9:32:50
Вообще-то если считать правильно то будет все правильно.
100 (цена поставщика) + 30 (100*30% - это наценка) + 26 (130*20% - это НДС розницы) = 156 (розничная цена).
Просто у вас будет отличатся цена на копейки. В рознице НДС считается от суммы с наценкой, а не НДС поставщика.
Беларусь
Автор - Дарику 28.06.2011 9:34:56
Извините, забыла написать, что мы работаем без ндс.
УСН без НДС.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:35:20
Да, извините, забыла написать - работаем БЕЗ НДС.
_________________________

Тогда «входной НДС» у вас идет на увеличение стоимости товара. И он не 100 руб стоит, а 120!

Так что все те же 120+30%=156
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:37:58
Вопрос в том, что сейчас регулирует порядок «прибавления» наценки.
Если ничего, то я расслаблюсь - прибавляли к цене поставщика с НДС - ну и ок. 30% держим.
А вот если, как раньше было, то... придется переделывать много... не хочется.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:09:26
апну...
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:46:06
Стесняюсь спросить: автор у вас УСН без НДС с учетом в книге? Если да то для таких организаций экономические расчеты не являются обязательными. (т.е по желанию). Так и кто проверит ваше формирование цены?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:52:10
У нас учет в книге, да.
НО.
У нас есть соц-значимые, на которые и надо составлять акты/реестры розничной цены.
Поэтому отсюда и вопрос.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru