...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Переоценка 28.06.2011 9:35:57
Не закидывайте меня, пожалуйста, камнями,помогите до конца разобраться. Переоценка в иностранной валюте производится при изменении Национальным банком курсов иностранных валют на дату совершения операции, а также на дату составления бухгалтерской отчетности за отчетный период(Декрет 15). Следовательно, если девальвация произошла 24 мая, а Постановление 704 вступает в силу 27 мая,то я могу огромную сумму курсовых разниц,вызванной девальвацией, отнести на 97 счет? Просто где-то читала, что переоценка делается каждый день. Если каждый день,то курсовые разницы, возникшие 24 мая, я по идее должна отнести сразу на 92 счет, а те разницы, которые с 24 по 31 мая могу на 97 счет, но ведь там будет крошечная сумма. Или я что-то мудрю?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 9:40:07
с 27-го вступает в силу постановление.
я сделала так. все что по движению по расчетным счетам - до 27-го через 92, после через 97. по переоценке кредиторки по поставщикам, долгам по кредитам-займам - последним числом месяца на 97.
переоценку каждый день не провожу, только делаю если есть движение и последним днем месяца. ВСЁ!
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:47:33
Вот и я делаю последним днем месяца, теперь стала сомневаться правильно ли.
Беларусь
Лина 28.06.2011 9:53:42
Я провела переоценку 26 числа все с использованием 92 счета, и 31 числа с использ. 97(по дт и кт 60,62) и 92 по всем остальным счетам
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 9:58:35
Сами в вопросе написали - Переоценка в иностранной валюте производится при изменении Национальным банком курсов иностранных валют на дату совершения операции, а также на дату составления бухгалтерской отчетности за отчетный период. Следовательно, если хозопераций в месяце не было - переоценку делать только на 31 мая и по законодательству, действующему на 31 мая. никаких каждый день (если не было операций, конечно).
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 10:05:52
А если была одна операция 4 мая? Тогда разницу, возникшую 4 мая-на 92 счет, а всю остальную кредиторку-31 мая на 97?
Беларусь
Инна 28.06.2011 10:35:21
А выписки банка? Движения не было, а переоценка то каждый день. Я каждый день и дооцениваю.
Беларусь
Оля 28.06.2011 14:34:18
А выписки банка? Движения не было, а переоценка то каждый день. Я каждый день и дооцениваю._________________________п2.Декрета 15 «Для банков порядок проведения переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте при изменении Национальным банком курсов иностранных валют и отражения в бухгалтерском учете курсовых разниц определяется Национальным банком.» Может этот пункт и обязывает банки делать переоценку каждый день?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru