| |
|
|
| |
|
|
Лукерья
28.06.2011 9:48:54
|
 |
 |
Здравствуйте! ИП занимался оказанием услуг, теперь у него будет производство продукции. УСН без НДС. Надо ли составлять плановую калькуляцию, рег-ть цену? Продукцию на личном автомобиле развозит по магазинам, как заложить в кальк. стоим. бензина, какой-то процент или типа на глаз? Нужен путевой? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.06.2011 10:10:23
|
 |
 |
&
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:34:58
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=250451
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:43:19
|
 |
 |
цены регистрировать не надо, калькуляции необязательны.
Беларусь
|
 |
 |
Лукерья
28.06.2011 10:50:31
|
 |
 |
Спасибо за внимание. Но! Успокойте меня ещё раз. !83 отменено? А согласно указу №72: не является правонарушением ... реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом. Т.е. калькуляцию не производимую продукцию я могу составить только для самого предпринимателя, чтобы просто определиться с ценой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 11:25:03
|
 |
 |
бзбз
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
28.06.2011 11:28:02
|
 |
 |
Т.е. калькуляцию не производимую продукцию я могу составить только для самого предпринимателя, чтобы просто определиться с ценой? да
Беларусь
|
 |
 |
Лукерья
28.06.2011 11:33:45
|
 |
 |
Ещё раз спасибки! НО! Ип не занимаетс грузоперевозками, он просто сам развозит свою продукцию по магазинам. В каком кол. мне заложить в пл. калькуляцию стоимость бензина? Может я тупенькая, но не знаю, как правильнее, по километражу (кот. я пока не знаю)или взять прОцент от затрат?
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
28.06.2011 12:48:30
|
 |
 |
запланируйте % от затрат
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:14:03
|
 |
 |
Спасибочки!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|