...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 28.06.2011 10:53:35
Помогите пожалуйста. Сотрудник ездил в загранкомандировку. Перед командировкой выдали валюту на расходы. Когда составил авансовый отчет оказалось, что должен вернуть предприятию валюту. Валюты на карточке нет - он все потратил. Как поступить в данной ситуации.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 11:00:41
Достать из своего кармана валюту и внести в кассу)))
Беларусь
Татьяна 28.06.2011 11:14:43
А нельзя удержать у него из заработной платы по приказу руководителя? Сотрудник готов даже внести в кассу по рыночному курсу.
Беларусь
ну просто жуть 28.06.2011 11:21:01
Маловато будет «по рыночному курсу» :(
Фирме дороже встанет:

Статья 11.49 КоАП РБ. Нецелевое использование и (или) невозвращение в установленный срок средств в иностранной валюте, выданных под отчет


Нецелевое использование и (или) невозвращение в установленный срок средств в иностранной валюте, выданных под отчет, в том числе на оплату расходов по командировкам за пределы Республики Беларусь, –


влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пятикратной суммы этих средств.
Беларусь
Маленькая 28.06.2011 11:23:29
а при загранкомандировах обязательно расчитыватьься с сотрудниками валютой? у нас ее вообще нет и быть не может. я перечисляю им на карточки по курсу на дату отчета.... неправильно?
Беларусь
lanna_ 28.06.2011 11:24:10
в течении 3 раб дней должен отчитаться и вернуть аванс , так что смотрите
Беларусь
Татьяна 28.06.2011 11:42:40
Спасибо всем.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 12:21:01
а при загранкомандировах обязательно расчитыватьься с сотрудниками валютой? у нас ее вообще нет и быть не может. я перечисляю им на карточки по курсу на дату отчета.... неправильно?
______________________
это не запрещено. Но в сложейшейся сейчас ситуации в стране это как то негуманно. Почему человек должен рвать одно место и с вашими белорусскими искать где ему купить валюту, да и еще в проигрыше останется, т.к. купит (если купит) он ну совсем не по НБ. Нет у фирмы валюты - не отправляй за границу. Я б на месте сотрудника отказалась от такой командировки.
Беларусь
Маленькая 28.06.2011 13:15:08
Я б на месте сотрудника отказалась от такой командировки.
_________________
моим этаа валюта нафиг не нужна на самом деле. это формальность. меня интересует, как надо оформлять в учете)))
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:51:46
как надо оформлять в учете
___________________
в учете всё пересчитывается на дату АО
Беларусь
Татьяна 28.06.2011 13:57:37
Суть вопроса в том, что работник уже съездил. Факт командировки подтвержден командировочным удостоверением и отчетом о выполненном задании. Но задолженность-то по валюте работник обязан погасить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru