...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 28.06.2011 13:07:12
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста! У нас есть цена на услуги по эксплуатации крана башенного. Цена договорная, калькуляций и смет не делали, т.к. упрощенка была. Теперь перешли на общий порядок. Мне нужно с даты перехода сделать калькуляции на мои услуги?? И еще вопрос? могу ли я применять индекс роста цен в строительстве?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Семечка 28.06.2011 13:40:03
читаю-читаю нормативку, нашла, что вроде калькуляцию составлять не должна, и индексы вроде как не могу применять, не будешь же просто договорную цену на индекс умножать... пожалуйста,у кого похожий род деятельности, подскажите!
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:48:21
фиг тут ответа дождёсся....
Беларусь
Семечка 28.06.2011 13:58:52
Так я даже не знаю, в какое ведомство позвонить... В комитет по ценообразованию звонить бесполезно, они предлагают сразу свои платные услуги или к аудитору отправляют... А директору нужен точный ответ, а не мое «кажется , низзя»..
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:57:29
калькуляции не нужно, стоимость просто договорная. А индексы зачем Вам применять, если цена договорная?
Беларусь
Семечка 28.06.2011 16:16:34
Сейчас директор хотел бы повысить цены, т.к. зарплату крановщикам подняли и та цена получается убыточная. В договоре предусмотрено повышение цен в соотв.с законодательством. И строители просто так договорную цену не согласятся пересматривать
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 16:23:40
ну... тут только подписывать допсоглашение о новой цене
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru