| |
|
|
| |
|
|
Незнайка
28.06.2011 13:11:53
|
 |
 |
Может кто попадал в такую ситуацию...Конвертировала сегодня российские рубли на доллары в банке как физ.лицо, затребовали паспорт...спросила зачем-не ответили.Потом проконсультировалась, оказалось, что есть такой Закон РБ №426-З от 19.07.2000г. «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности». Чем мне это чревато? Вот наверно попала так попала:((А я ведь деньги отдолжила у людей на покупку квартиры.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
28.06.2011 13:26:21
|
 |
 |
Ничего страшного. Потом вызовут в ИМНС, принесете копию договора покупки квартиры и заполните Декларация о доходах и имуществе согласно ст. 6 Закона РБ от 4 января 2003 г. N 174-З «О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств»
Беларусь
|
 |
 |
Наглый Кролег
28.06.2011 13:33:15
|
 |
 |
А потом вызовут тех, кто одолжил, и они тоже заполнят Декларацию о доходах и имуществе согласно ст. 6 Закона РБ от 4 января 2003 г. N 174-З «О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств»
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
28.06.2011 13:37:55
|
 |
 |
Ну просто так, так ведь затребовали паспорт потому что сумма превысила 1 000 базовых величин, то есть составила 15.800$. Как это все обосновать в ИМНС, может составить договор займа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:40:12
|
 |
 |
может составить договор займа? ___ Обязательно
Беларусь
|
 |
 |
Таня
28.06.2011 13:40:42
|
 |
 |
обычно по договорам займа потом вызывают всех и они тоже подают декларации об источниках доходов.У меня у мамы так было,попросили якобы дать деньги по дог. займа,потом зп поднимала всю чут ли не с 80-х годов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:42:24
|
 |
 |
Какой «милый» банк. Или его сотрудница :(.
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
28.06.2011 13:42:42
|
 |
 |
Так мне отдолжил брат мужа, он россиянин. Так и его будут вызывать:)Он со Ставрапольского края.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:45:17
|
 |
 |
у них другое государство. Это +
Не надо было с государством связываться. конвертировали бы через знакомых, все было бы Ок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:47:47
|
 |
 |
Причем тут государство? Странный банк. Кассир могла сумму и разбить типа на нескольких лиц. А она загрузила на одно лицо. Типа правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:48:28
|
 |
 |
притом...
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
28.06.2011 13:53:43
|
 |
 |
Так видите кассир мне не сказала и я не знала:( А с Россией мы пробовали, но быстро не получается, а сроки поджимают...с квартирой.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.06.2011 13:58:05
|
 |
 |
Банк обязан выполнять НПА НБ РБ по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем,и финансирования террористической деятельности , ничего странного. Более того на основании этих НПА каждый банк утверждает свои внутренние инструкции.
См.
http://www.nbrb.by/Legislation/ForExRegul/ Предотвращение легализации доходов, полученных преступным путем,и финансирования террористической деятельности
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
28.06.2011 14:06:54
|
 |
 |
Эд, закон то я читала, только меня интересует практическая часть вопроса. Да и в Законе много чего непонятного. Во-первых, кто такой «финансовый мониторинг»?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _Незнайке
28.06.2011 14:12:50
|
 |
 |
Читай Приложение 2 к Инструкции, утв. Пост.Правления НБ РБ от 28.02.2008 N 34. Ссылку я дал ранее.
Но ведь операция по ковертации завершилась успешно? Так покупай квартиру, не парься :) О возможности декларации в ИМНС доходов тебе уже написали.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
28.06.2011 14:12:57
|
 |
 |
Незнайка, не парься, у тебя такая банальная ситуация, что даже в лом голову ломать. Выкинь дурь из головы и работай спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
28.06.2011 14:26:54
|
 |
 |
Спасибо за советы уважаемые бухбаевцы!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|