...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Незнайка 28.06.2011 13:11:53
Может кто попадал в такую ситуацию...Конвертировала сегодня российские рубли на доллары в банке как физ.лицо, затребовали паспорт...спросила зачем-не ответили.Потом проконсультировалась, оказалось, что есть такой Закон РБ №426-З от 19.07.2000г. «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности». Чем мне это чревато? Вот наверно попала так попала:((А я ведь деньги отдолжила у людей на покупку квартиры.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 28.06.2011 13:26:21
Ничего страшного.
Потом вызовут в ИМНС, принесете копию договора покупки квартиры и заполните Декларация о доходах и имуществе согласно ст. 6 Закона РБ от 4 января 2003 г. N 174-З «О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств»
Беларусь
Наглый Кролег 28.06.2011 13:33:15
А потом вызовут тех, кто одолжил, и они тоже заполнят Декларацию о доходах и имуществе согласно ст. 6 Закона РБ от 4 января 2003 г. N 174-З «О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств»
Беларусь
Незнайка 28.06.2011 13:37:55
Ну просто так, так ведь затребовали паспорт потому что сумма превысила 1 000 базовых величин, то есть составила 15.800$. Как это все обосновать в ИМНС, может составить договор займа?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:40:12
может составить договор займа?
___
Обязательно
Беларусь
Таня 28.06.2011 13:40:42
обычно по договорам займа потом вызывают всех и они тоже подают декларации об источниках доходов.У меня у мамы так было,попросили якобы дать деньги по дог. займа,потом зп поднимала всю чут ли не с 80-х годов.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:42:24
Какой «милый» банк. Или его сотрудница :(.
Беларусь
Незнайка 28.06.2011 13:42:42
Так мне отдолжил брат мужа, он россиянин. Так и его будут вызывать:)Он со Ставрапольского края.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:45:17
у них другое государство. Это +

Не надо было с государством связываться. конвертировали бы через знакомых, все было бы Ок.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:47:47
Причем тут государство? Странный банк. Кассир могла сумму и разбить типа на нескольких лиц. А она загрузила на одно лицо. Типа правильно.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:48:28
притом...
Беларусь
Незнайка 28.06.2011 13:53:43
Так видите кассир мне не сказала и я не знала:( А с Россией мы пробовали, но быстро не получается, а сроки поджимают...с квартирой.
Беларусь
Эд 28.06.2011 13:58:05
Банк обязан выполнять НПА НБ РБ по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем,и финансирования террористической деятельности , ничего странного. Более того на основании этих НПА каждый банк утверждает свои внутренние инструкции.

См.

http://www.nbrb.by/Legislation/ForExRegul/
Предотвращение легализации доходов, полученных преступным путем,и финансирования террористической деятельности
Беларусь
Незнайка 28.06.2011 14:06:54
Эд, закон то я читала, только меня интересует практическая часть вопроса. Да и в Законе много чего непонятного. Во-первых, кто такой «финансовый мониторинг»?
Беларусь
Эд _Незнайке 28.06.2011 14:12:50
Читай Приложение 2 к Инструкции, утв. Пост.Правления НБ РБ от 28.02.2008 N 34.
Ссылку я дал ранее.

Но ведь операция по ковертации завершилась успешно? Так покупай квартиру, не парься :)
О возможности декларации в ИМНС доходов тебе уже написали.
Беларусь
ну просто так 28.06.2011 14:12:57
Незнайка, не парься, у тебя такая банальная ситуация, что даже в лом голову ломать.
Выкинь дурь из головы и работай спокойно.
Беларусь
Незнайка 28.06.2011 14:26:54
Спасибо за советы уважаемые бухбаевцы!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru