Подскажите как выделить внереализационный доход. Мы работаем по УСН - поступает валюта и в выписке есть сумма валюты и эквивалент в белорусских. Я правильно понимаю, что внереализационный доход ( или расход) это разница от суммы белорусских после продажи валюты и тем эквивалентом по валютной выписке когда валюта только зачислена на валютный счет.
Если ваша валюта не подлежит обязательной продаже и продается «день в день», то да, вашим доходом будет разница между курсом НБ и внебиржевым. Если продаете валюту не в день поступления, а позже, то у вас возникают курсовые разницы, которые тоже будут вашим доходом.
Беларусь
"Анонимно"28.06.2011 14:59:26
Валюту мы продаем не в день поступления, а через несколько дней ( 30% обязательно на биржу). Мне брать сумму белорусских в валютной выписке и отнимать сумму которая в обычной выписке после продажи. Обьясните пожалуйста. Мне просто нужно правильно заполнить книгу по УСН. Налоги я всё ровно считаю по валовому доходу по расчетному счету в белорусских.