...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.06.2011 13:36:23
Подскажите как выделить внереализационный доход. Мы работаем по УСН - поступает валюта и в выписке есть сумма валюты и эквивалент в белорусских. Я правильно понимаю, что внереализационный доход ( или расход) это разница от суммы белорусских после продажи валюты и тем эквивалентом по валютной выписке когда валюта только зачислена на валютный счет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 14:29:02
люди подскажите
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:41:04
Доход учитывается. Убыток - нет.
Беларусь
Белорусская морячка 28.06.2011 14:43:28
Если ваша валюта не подлежит обязательной продаже и продается «день в день», то да, вашим доходом будет разница между курсом НБ и внебиржевым. Если продаете валюту не в день поступления, а позже, то у вас возникают курсовые разницы, которые тоже будут вашим доходом.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:59:26
Валюту мы продаем не в день поступления, а через несколько дней ( 30% обязательно на биржу). Мне брать сумму белорусских в валютной выписке и отнимать сумму которая в обычной выписке после продажи. Обьясните пожалуйста. Мне просто нужно правильно заполнить книгу по УСН. Налоги я всё ровно считаю по валовому доходу по расчетному счету в белорусских.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:00:38
По валовой выручке вернее считаю.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru