| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.06.2011 17:25:29
|
 |
 |
На работника пришло 3 исполнительных листа. По каждому листу написано удержать 20% из всех видов заработка, причитающегося должнику к получению после исчисления налогов. Каким образом нужно производить удержания если з/п к выдаче 1 400 000 руб.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
НММ
28.06.2011 17:30:05
|
 |
 |
Надо удержать 20% в общем, а затем разделить на 3 платежа полученную сумму и перечислить. При этом надо вести учет/отчет: что, кому и когда перечислили. Если уволиться, то надо сделать соотв. записи в исполнительных и отправить суд. исполнителю.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.06.2011 17:33:36
|
 |
 |
Надо удержать 20% в общем, а затем разделить на 3 платежа полученную сумму и перечислить ------------------------------------ Неправильно. Автор, исполнительные у вас на удержание чего? Алиментов, штрафов? Исходя из этого и будете удерживать до 50% заработка. Алименты удерживаются в первую очередь, затем штрафы. Эти исполнительные у вас кучей пришли или по очереди?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 17:46:41
|
 |
 |
Пришло 3 исполнительных в одном письме. Один на 35000 штраф за нарушение правил дор. движения. 2 и 3 долг в пользу другого физ. лица.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
28.06.2011 17:53:52
|
 |
 |
Белорусская морячка 28.06.2011 17:33:36 = = = 50% и 100% можно удержать по письменному заявлению сотрудника. Если написано 20% - никакой самодеятельности. вот было бы написано в 1-20%, во 2-30%, а в3-15%, тогда и надо устанавливать очередность и т.д. Не надо самим себе выдумывать работу.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.06.2011 18:23:02
|
 |
 |
50% и 100% можно удержать по письменному заявлению сотрудника. ------------------------------------ Про 100% - согласна, это только по заявлению. А по исполнительным, если их несколько, можно удерживать до 50% без заявления. Ладно, спорить с вами не стану. Автор, позвоните судисполнителю и поинтересуйтесь, что же вам делать, думаю, он вам всё объяснит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 9:21:33
|
 |
 |
Исполнители в особых случаях разрешают удерживать до 70% з/п
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 11:31:09
|
 |
 |
Позвонила судебному исполнителю. В первую очередь удерживать долг по 20% каждый а затем штраф.
Беларусь
|
 |
 |
Kuki
29.06.2011 11:56:36
|
 |
 |
В журнале, который издает Консультант+ «Главная книга» №12 за июнь 2011 есть на эту тему большая статья.
Беларусь
|
 |
 |
Venera
29.06.2011 12:18:12
|
 |
 |
Про 100% - согласна, это только по заявлению. А по исполнительным, если их несколько, можно удерживать до 50% без заявления. Ладно, спорить с вами не стану.
=== Поддерживаю Белорусскую морячку, даже в отдельных случаях, как написали ниже, можно до 70%.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|