...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 29.06.2011 8:28:05
Случайно заглянула в коммент по изменениям в расчет части прибыли гос УП, перечисляемой в бюджет. Оказывается в госах амортизация осталась источником капвложений : ( ГБ, № 24, стр 12 ( Есть подпись Крупновой). Прибыль расходуется после использования амортизации, использование в учете не отражается : ))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 29.06.2011 8:32:01
Так, а что госы не убирали разве АФ? Их что не касалось разве? И что они до сих пор продолжают начислять АФ?
Беларусь
Тома 29.06.2011 9:08:31
Не АФ, а амортизация. Если честно, я ,наверное, отстала от жизни. Комментарии такие (дословно): при этом сумма использованной амортизации на капвложения будет равна разнице между суммой, отраженной по кредиту счетов 02 и 05 на отчетную дату, и суммой накопленной амортизации на начало года. Сумму амортизации, используемую в качестве источника капвложений, следует рассчитывать справочно без отражения в бух учете.
АФ, который сторно на 1 января был равен 20млн. руб., накопленная амортизация на начало отчетного года 498 млн. Получается, пока не использую 498 млн. прибыль не трогать?
Беларусь
В.Ш. 29.06.2011 12:09:38
Прибыль расходуется после использования амортизации, использование в учете не от-ражается : ))
==========================
Амортизация, как источник капвложений, была, есть и будет жить, особенно, когда речь идет о закромах Родины, и даже, если морока с её учетом (расчетом).
Экономика, однако, вот такая, скрупулезная, себе не вам ...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru