Как лучше сделать? холодильник и стир. машину отнести на ОС, но аммортизацию на 92/2 неучит. или отнести на 10/9 (как неуч. в произв. деятельности) и списать 50/50 ?
Для чего у вас используются эти ОС? ----------- директор купил СЕБЕ, вот так и используются. ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО но мне надо их оформить ((
а что у них стоимость до 30 баз.? -------------- далеко нет, но если они не используются в предприн. деятельности и не влияют на фин. рез-т, то можно и не относить на ОС (это совет аудитора)
Беларусь
молодо-зелено29.06.2011 10:11:12
Износ на затраты относить нельзя, нужно на 92-2 неуч. Относить на 01, как не участвующие в предпринимательской деятельности.