Купили авто в салоне в 2008. Сейчас продать хотим по остаточной стоимости (01-02) физику, может нерезу. НДС при покупке был только с дилерских (300 тыс.). У нас выбытие облагается НДС?
НК: Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость
1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:
1.1.7. по прочему выбытию товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства.
Для целей настоящей главы прочим выбытием товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства признается любое их выбытие, за исключением продажи, обмена и безвозмездной передачи;
Беларусь
МОХ29.06.2011 13:41:05
По НДС по авто есть специальный Указ . Об исчислении такого НДС.