| |
|
|
| |
|
|
Доверенность
29.06.2011 14:13:52
|
 |
 |
ОФФ! Господа юристы ! Помогите,пожалуйста! Автовладелец -несовершеннолетнее дитя. Я хочу купить у него автомобиль.Местный райисполком периферийный не знает таких сделок и не разрешит сделку с несовершеннолетним. Как мне купить иначе? Предлагаю доверенность. но человек то чужой.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ларри Флинт
29.06.2011 14:24:56
|
 |
 |
А что Коля Лукашенко уже продает свой Бентли?
Беларусь
|
 |
 |
Доверенность
29.06.2011 14:36:04
|
 |
 |
перед российскими журналистами Коля рассекает на электромобиле про бентли не знаю
Беларусь
|
 |
 |
Таня
29.06.2011 14:38:07
|
 |
 |
Если владелец несовершеннолетний, он, наверное, недееспособен еще, и каких-либо сделок совершать не может? В том числе и доверенность кому-то давать
Беларусь
|
 |
 |
Доверенность
29.06.2011 14:42:40
|
 |
 |
доверенность оформит нотариус в присутствии матери может хоть так получится
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:45:57
|
 |
 |
Имхо и еще раз имхо так как не знаю чем закончилось ДЕЛО ... дед подарил внуку гараж - тут как бэ ок, потом мать сына (дочка деда) решила продать гаражик - наткнулаль на решение исполкома - вроде в первый раз получила отказ, долго обивала пороги... в общем геморно это.. ктомуж если и продает то опекун или официальный представитель... а потом еще возмет и дите придет к прокурору и скжет - надзирай - мене денюх на пыво недали... отдайте все в зад!... имхо - корявая сделка... неужель машина такая что мимо не пройти?
Беларусь
|
 |
 |
Доверенность
29.06.2011 14:55:52
|
 |
 |
конечно, не бентли, но по моим средствам, по цвету (важно, т.к. блондинка :))) по году, по цене, по состоянию да и вложено кое-что : оплачены услуги консультанта (блондинка опять-же) и бензин
Беларусь
|
 |
 |
Доверенность
29.06.2011 14:59:30
|
 |
 |
ну и о сделке договорились не зная, что будут проблемы с куплей-продажей а у меня есть удачный опыт покупки самой первой машины по доверенности у чужого человека
Беларусь
|
 |
 |
КЭТ
29.06.2011 15:07:00
|
 |
 |
А не хотите ли сделать финт ушами: пусть дитя в присутствии официального представителя заверит у натариуса доверенность, но только не на вас, а на маму, брата и пр.(а в доверенности прописать, что по ней можно машинку продавать), а вы в свою очередь у мамы, брата и пр. покупаете машину по той же цене
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Автору
29.06.2011 15:14:54
|
 |
 |
Сколько лет ДИТЮ? Авто в ГАИ на чьё имя?
Беларусь
|
 |
 |
Доверенность
29.06.2011 15:16:54
|
 |
 |
так до совершеннолетия остался год и брат , маама и я в том числе продать машину не сможем даже по доверенности
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 15:17:52
|
 |
 |
17 годков дитяти, авто на транзитных номерах
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
29.06.2011 15:20:44
|
 |
 |
А как ДИТЁ приобрело это Авто? ----------------- К сведению: ГК РБ, Статья 25. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, с ПИСЬМЕННОГО согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при последующем письменном одобрении его родителей, усыновителей или попечителя. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия своих законных представителей: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными собственными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законодательством результата своей интеллектуальной деятельности; 3) вносить денежные средства в банки или небанковские кредитно-финансовые организации и распоряжаться ими в соответствии с законодательством; (пп. 3 части первой п. 2 статьи 25 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 160-З) (см. текст в предыдущей редакции) 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 27 настоящего Кодекса.
Беларусь
|
 |
 |
Доверенность
29.06.2011 15:22:57
|
 |
 |
так перегоны оформили на ребенка , а не спросили смогут ли продать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|