могу ли я выдать доверенность не сотруднику организации ? вопрос в том. что мы наняли автопредприятие что б они отвезли поставку. Далее наш клиент хочет вернуть нам наш товар (брак). Но для этого он требует ,что б мы выдали доверееность работнику автопредприятия о том что мы доверяем ему получит товар
по идее нельзя, но в такой ситуации другого выхода нет. Точно такая же история была, выписывали на левого чела доверенность.
Беларусь
ММ29.06.2011 15:48:17
«Анонимно» 29.06.2011 15:45:52 , а где неписано, что нельзя?
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 15:50:26
«Анонимно» 29.06.2011 15:45:52
по идее нельзя, но в такой ситуации другого выхода нет. Точно такая же история была, выписывали на левого чела доверенность ================================== По какой идеи? По ГК нет ограничения кому можно выдать доверенность. Ну а используема М-2 и инструкция по ней вааще отменена.
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 21:29:20
Конечно можно. Желательно сразу на все имущество предприятия, с правом продажи:)))