| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
29.06.2011 15:46:08
|
 |
 |
Подскажите! Фирма- 5 чел. Директор,главбух, 2 спец.по продажам и курьер. Как оформить главбуха в отпуск, если он еще и должность кассира совмещает? Контору закрыть? :))) Вообще-то серьёзный вопрос...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Команданте
29.06.2011 15:48:52
|
 |
 |
у Вас, что розница, что так остро вопрос про кассу стоит? вообще-то, в таких небольших фирмах отпуск одним куском как-правило не дают, за раз максимум 14-16 дней. Я каждый год, кто посообразительней под рукой тренирую на предмет выписки ТТН, ТН, счетов и делаю элементарные заготовки по клиент-банку. Все остальные вопросы ждут меня.
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
29.06.2011 15:49:20
|
 |
 |
У меня тот же вопросик. + кассир-операционист в единственном числе на магазине. Думаю пойду в отпуск, возложу обязанности по кассе на дира, а вот что кассиром-операционистом делать?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 15:52:36
|
 |
 |
Да, у нас интернет-магазин. Понятно, что отпуск будет разбит на части. Но кто кроме главбуха может, может ещё выполнять функции кассира? Я не знаю. Всю первичку ребята и без меня выпишут. Они бы и кассу сделали. Но как же подпись?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 15:54:07
|
 |
 |
Разве может директор выполнять функции кассира? И кто подпись на КО-1 будет ставить в отсутствии главбуха?
Беларусь
|
 |
 |
Команданте
29.06.2011 15:56:58
|
 |
 |
Либо приказом временно на кого-то возлагайте частично обязанности на время своего отсутствия, либо если не против все участники - подпишите задним числом. При проверке никто не будет смотреть были ли Вы в это время в отпуске. Другое дело, внезапные проверки или наоборот в последующем надо будет отпереться, что не несете ответственности за документы в период Вашего отпуска. Все индивидуально, смотрите сами.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
29.06.2011 16:00:11
|
 |
 |
Напишите приказ на время отпуска. Это на случай проверки. Приедете из отпуска приказ порвете и всё подпишите. Это всё мелочи. Обычно проблемы с банком, если нет клиент-банк.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:18:44
|
 |
 |
Всегда возлагаю на дирика во время своего отпуска. Это главному бухгалтеру нельзя быть кассиром, а директору как раз можно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:27:43
|
 |
 |
Почему главному бухгалтеру нельзя быть кассиром?
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
29.06.2011 16:47:39
|
 |
 |
Главбух не может быть кассиром, потому что проверяет кассу (не только подтверждает правильность заполнения доков, но и инвентаризация т.п.)))) но для небольших фирм, банки просят написать письмо, что мол больше никто с этой работой кроме главбуха не справится. А проверяющие на это дело особо не смотрят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:50:49
|
 |
 |
У нас тоже главбух в одном лице... Кто буит кассу делать и книгу кассира операциониста заполнять? Написала себе в должностную, что делаю то-то и то-то... И фсё...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 17:19:07
|
 |
 |
бухпух 29.06.2011 16:47:39 __ это не письмом обусловлено, а Инструкцией по ведению кассовых операций в РБ оговорено такое исключение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 21:27:48
|
 |
 |
Дык совсем уволить такого непрофессионального буха:)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|