...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Молодушка 29.06.2011 16:07:57
Миленькие мои, помогите. На предприятии есть служебные номера телефонов. Работник на две недели ушел за свой счет. Когда пришла распечатка с Velcom, там были звонки этого работника. Я их должна удержать из з/платы по его заявлению? Какие будут проводки и как быть с НДС? К вычету какую сумму брать? В распечатке звонков в сумме где-то на 20 000. И еще... директор утверждает, что у него все звонки служебные. Приказа о ненормиров. раб. дне нет! Звонки даже в вых. дни и в вечернее время. Как мне быть? Включать все звонки в затраты? (есть приказ о том, что телефон использовать только в служебных целях, контроль оставляет за собой. При проверке кто будет «Виноват», если что? СПАСИБО
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 16:27:06
При ненормированном рабочем дне я звонки после работы включаю в затраты, а вот выходные - удерживаю. То же самое и со звонками во время отпуска. Все удержать. Проводка 73 -60, 70-73. На сумму с НДС. Т.о. образом к вычету берется не весь НДС по акту, а только в части отнесения на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:32:13
А нельзя приказом - другому работнику на это время передать?
Беларусь
Минчанка 29.06.2011 16:42:15
в распечатке должно быть указано время звонка,если после 18 ч,да и выходные-однозначно НЕ затраты
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:45:12
выходные-однозначно НЕ затраты
____________

про «однозначно» в налоговом кодексе написано? А номер статьи не подскажете?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:59:05
выходные-однозначно НЕ затраты


Да шо вы говорите?)) Вы часом не налоговый инспектор?

Что я должна отвечать, тем у кого работа по графику и вопрос нужно решить именно в мой выходной. Да, матюкнусь и буду перезванивать сто раз. И директор мне укажет, у тебя ненормированный день и отпуск за это получаешь.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 17:01:07
Выключайте телефон в свой выходной, или оставляйте на работе.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 17:04:45
Выключайте телефон в свой выходной, или оставляйте на работе.

Не проще выбрать тарифный план, где в стоимость абон платы входит 500 мин. или сколько там))
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 17:20:03
Не проще выбрать тарифный план, где в стоимость абон платы входит 500 мин. или сколько там))
_________--

щаз вам начнут рассказывать, что эти 500 минут надо будет отнести на доход, как безвозмездно полученное)))))
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 21:23:11
Свой счет - не увольнение. А если он оп делу звонил?
Беларусь
Тот еще ананим)) 29.06.2011 22:01:00
надо будет отнести на доход, как безвозмездно полученное)))))
======================

УЖОС!!)))) Только не бросайте в терновый куст))))
Беларусь
Юра 29.06.2011 23:03:05
«Анонимно» 29.06.2011 16:59:05

выходные-однозначно НЕ затраты


Да шо вы говорите?)) Вы часом не налоговый инспектор?

Что я должна отвечать, тем у кого работа по графику и вопрос нужно решить именно в мой выходной. Да, матюкнусь и буду перезванивать сто раз. И директор мне укажет, у тебя ненормированный день и отпуск за это получаешь.
___
Вот представьте, а некоторые люди этого не понимают, такое ощущение, что в них заложили какую-то программу и они повторяют: выходные - не затраты, выходные - не затарты, даже не понимая, что затраты и выходные ну ничего общего между собой не имеют. Что затраты - это расходы на ведение деятельности и они вполне могут быть понесены и в выходные.
Но это еще ладно, лучший на сегодняшний день перл - топливо, заправленное в выходные - не затраты :)
Беларусь
Клубничка 29.06.2011 23:11:59
Но это еще ладно, лучший на сегодняшний день перл - топливо, заправленное в выходные - не затраты :)
***************
)))
Беларусь
Тот еще ананим)) 29.06.2011 23:15:39
лучший на сегодняшний день перл - топливо, заправленное в выходные - не затраты :)

Маньяги))))))
Беларусь
Молодушка 30.06.2011 9:30:00
А сумма НДС, удержанная с работника включается в налогооблагаемую базу по НДС? Д73К60,Д70К73 и все? Или на сумму НДС еще какие-либо проводки?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru