| |
|
|
| |
|
|
ирина
29.06.2011 17:05:19
|
 |
 |
В ТТН внесены исправления (6 шт). Дата, основание и лицо, осуществившее данные исправления указаны только под последним. Правильно ли это? Или обязательно подписывать под каждым из 6-ти исправлений?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
29.06.2011 17:21:31
|
 |
 |
под каждым.
Исправление ошибочных записей осуществляется методами, позволяющими установить дату, основание исправления и лицо, его осуществившее. Исправление ошибочных записей осуществляется путем зачеркивания тонкой чертой неправильных сумм, текста и надписи над зачеркнутым исправленных текста и суммы таким образом, чтобы можно было прочитать зачеркнутое. Одновременно лицом, осуществившим исправление, производится оговорка «Исправлено» с указанием даты, основания поправки, фамилии и инициалов лица, ее осуществившего.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 19:10:36
|
 |
 |
Где есть свободное место пишете «Исправлено в связи с неверным заполнением в графе »и перечисляете 1-6« Дата, должность, фио, подпись
Беларусь
|
 |
 |
Zero
29.06.2011 20:34:47
|
 |
 |
Маразм.Вот и дошли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 21:08:20
|
 |
 |
А почему так мало исправлений? попробуйте хотя бы 20-30-40. Нечего тупить, накладную перепечатать нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 9:25:07
|
 |
 |
а заверять печатью нужно?
Беларусь
|
 |
 |
Ларик
30.06.2011 9:27:49
|
 |
 |
Вопрос: Необходимо ли при исправлении в накладных ТН-1 и ТН-2 указывать подпись лица, осуществившего исправление, и проставлять оттиск печати. Кто должен вносить исправления. Какое максимальное количество исправлений? Ответ: При внесении исправлений в бланки строгой отчетности, в т.ч. накладные ТТН-1 и ТН-2, следует руководствоваться Инструкцией о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов от 18.12.2008 № 196, которая не устанавливает максимальное количество вносимых исправлений, однако исправление ошибочных записей осуществляется методами, позволяющими установить дату, основание исправления и лицо, его осуществившее. Исправления в накладные ТТН-1 и ТН-2 вносятся организацией непосредственно допустившей ошибку. Инструкция № 196 не устанавливает обязанности при исправлении ошибочных записей в накладных ТТН-1 и ТН-2 указывать подпись, лица осуществившего исправление, и проставлять оттиск печати, однако данная информация может указываться по усмотрению организации.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
30.06.2011 9:28:31
|
 |
 |
под каждым. __ Юрий, а почему нельзя написать «Исправлено шесть записей» и далее по инструкции
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.06.2011 9:32:37
|
 |
 |
наташа 30.06.2011 9:28:31 под каждым. __ Юрий, а почему нельзя написать «Исправлено шесть записей» и далее по инструкции ___ Скажем так, можно как угодно написать, главное, чтобы было явно видно, что все исправления произвело подписавшееся лицо.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
30.06.2011 9:45:03
|
 |
 |
Скажем так, можно как угодно написать, главное, чтобы было явно видно, что все исправления произвело подписавшееся лицо. __ согласна, мне симпатишен вариант с одной записью, чем превращать накладную в разукрашку
Беларусь
|
 |
 |
ирина
30.06.2011 11:25:42
|
 |
 |
Спасибо большое всем за коментарии. Буду делать одну запись с пометкой «Исправлено шесть записей».
Беларусь
|
 |
 |
Жанна
30.06.2011 13:51:23
|
 |
 |
за 15.06.11 разьяснения минфина есть
Беларусь
|
 |
 |
dmk
04.07.2011 21:30:25
|
 |
 |
Жанна 30.06.2011 13:51:23 за 15.06.11 разьяснения минфина есть ---------------------------------------
Какое?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|