| |
|
|
| |
|
|
экспортеры!!!
30.06.2011 8:40:43
|
 |
 |
У кого были еще такие проблемы??? Мы экспортировали товар в дальнее зарубежье, нерезиденет перечислил 2 недели назад нам деньги, однако деньги на наш счет не поступили.Когда стали их розыскивать выяснилось, что БАНК-КОРРЕСПОНД. в Европе ЗАПРЕТИЛ переводить валюту в РБ (Экономические санкции против РБ) и вернул деньги обратно. И как работать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Энн
30.06.2011 8:44:05
|
 |
 |
Все ближе к занавесу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 9:13:29
|
 |
 |
видимо вы в черном списке
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
30.06.2011 9:20:25
|
 |
 |
Либо вы экспортировали продукцию белнефтехима, либо в учредителях у Вас есть люди из черного списка. Но... Предполагаю что просто кто-то брешет.
Беларусь
|
 |
 |
Между прочим
30.06.2011 9:27:49
|
 |
 |
Предполагаю что просто кто-то брешет. ========================================== Вот это ближе к истине.
Валюта поступает к нам (мы экспортеры)без задержек .
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 10:03:23
|
 |
 |
мы экспортируем обычный товар!!! и совсем не в списке! а вчера получили такой ответ от банка-корресп.! я понимаю что проще всего обвинить другого, пока сам не попадешь в такую ситуацию! Если бы у нас был запрещенный товар я бы здесь НЕ писала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 10:08:05
|
 |
 |
если не секрет, с какой страной торгуете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 10:24:40
|
 |
 |
и каким товаром??
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.06.2011 10:25:38
|
 |
 |
Шагайте в свой банк в валютное управление и пусть ищут иной банк-корреспондент. Обычно корреспондентская сеть достаточно большая, можно сработать и через кор/счета иных банков клирингом, это достаточно распространенная практика.
Что то банк-корреспондент мутит, обычно отказывают в платежах при предоплате в пользу резидентов РБ, и то это пару стран Европы (Австрия и пр..), связано это со страхованием рисков и не более того
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик" поневоле...
30.06.2011 11:21:51
|
 |
 |
2 Андрулка Такая проблема действительно есть. Другое дело, что не все банки попали под запрет, там какой-то странный набор. Запрещены вроде платежи через следующие банки (у нас через БелВЭБ не принимали аккредитив):
Белгазпром Белинвест Белсвиссбанк Беларусбанк Минский транзитный Белвнешэконом
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик" поневоле...
30.06.2011 11:22:25
|
 |
 |
2 Андрулка Такая проблема действительно есть. Другое дело, что не все банки попали под запрет, там какой-то странный набор. Запрещены вроде платежи через следующие банки (у нас через БелВЭБ не принимали аккредитив):
Бел газпром Бел инвест Бел свисс банк Беларус банк Минский транзитный Бел внеш эконом
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик" поневоле...
30.06.2011 11:22:49
|
 |
 |
2 Андрулка Такая проблема действительно есть. Другое дело, что не все банки попали под запрет, там какой-то странный набор. Запрещены вроде платежи через следующие банки (у нас через Бел В ЭБ не принимали аккредитив):
Бел газпром Бел инвест Бел свисс банк Беларус банк Минский транзитный Бел внеш эконом
Беларусь
|
 |
 |
"Валютчик" поневоле...
30.06.2011 11:23:16
|
 |
 |
2 Андрулка Такая проблема действительно есть. Другое дело, что не все банки попали под запрет, там какой-то странный набор. Запрещены вроде платежи через следующие банки (у нас через Бел В ЭБ не принимали аккредитив):
Бел газ пром Бел инв ест Бел свисс банк Беларус банк Минский транз итный Бел внеш эконом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 11:23:43
|
 |
 |
упс )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 11:43:34
|
 |
 |
Это что было?
Беларусь
|
 |
 |
Л
30.06.2011 13:29:21
|
 |
 |
Запрещены вроде платежи через следующие банки (у нас через Бел В ЭБ не принимали аккредитив): а поподробнее можно? дослуживаемся в инвесте ждем выручку
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|