...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яна 30.06.2011 10:00:04
Заключили контракт на экспорт в Россию на 7 млн. руб. В контракте написали - товар в количестве, по цене и на сумму согласно спецификации. И приложили спецификацию - тож на 7 млн. Подскажите, кто силен в этих вопросах: обязаны ли мы теперь отгружать товар именно по этой цене, кот. указали в спецификации (хотим отгрузить немножко дешевле)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 10:13:46
а исправить спецификация - не подходит?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 10:17:44
Если товар ещё не отгружен - лучший выход исправить спецификацию.
Беларусь
Яна 30.06.2011 10:18:00
Так зарегистрировали уже все в банке
Беларусь
Яна 30.06.2011 10:19:43
Спецификация на 7 млн. А отгружать будем частями. Год например. Мы ж не знаем вообще какая цена будет через год.
Беларусь
Медуза 30.06.2011 10:31:30
А что у вас уже была предоплата на 7 лямов от них?
В принципе мона .
Беларусь
Olga V 30.06.2011 10:37:29
Так зарегистрировали уже все в банке
***
Теперь страна будет ждать 7 млн., а получит меньше. Бяда...
ПС. Я профан в экспорте, учти :))
Беларусь
Эльф 30.06.2011 10:39:33
например я с РФ под каждую отгрузку согласовываю цену и, соответственно, делаю спецификацию
Беларусь
Медуза 30.06.2011 10:44:55
если вы в контракте укажете что цена может меняться в зависимолсти от рынка и каждая отгрузка сопровождаться отдельной спецификацией А вообще не надо делать сразу спецификацию По мере отгрузки,как Эльф писал.
Можно регулировать потом скидками.
Беларусь
Яна 30.06.2011 10:55:12
:)Так есть в этом нарушение какое-нибудь или нет?
Беларусь
Olga V 30.06.2011 10:58:01
:)Так есть в этом нарушение какое-нибудь или нет?
***
Почитай указ по ВЭД, номер не помню. Неполучение валютной выручки. Правда у тебя рубли... Но может там это прописано тоже.
Или позвони в банк, они тебе все расскажут в лучшем виде, они ж у нас агент валютного контроля.
Беларусь
Olga V 30.06.2011 10:59:59
Почитай указ по ВЭД, номер не помню.
***
Криво написала, самой смешно. Это я в рассчете на то, что народ номер скажет, он известный и все про него знают (кроме меня).
Беларусь
Яна 30.06.2011 11:00:10
Рубли у меня российские:) В банк звонила - говорят все нормально. Но директор переживает:) Хочет еще доказательств и аргументов.
Беларусь
Медуза 30.06.2011 11:03:54
Яна ,ты чеваво-то не договариваешь :) А чего дешвле стало -то вдруг .)
Да ,нормально все будет.
Беларусь
Olga V 30.06.2011 11:05:37
Но директор переживает:) Хочет еще доказательств и аргументов.
***
Хочу такого директора. Мой наоборот - верит каждому моему слову и не хочет никаких аргументов. Меня это очень напрягает, никаких конструктивных дискуссий и ответственность за решения только на мне.
А по существу: позвони еще раз в банк и скажи магические слова «недополучение валютной выручки». Получишь аргументы, думаю. Извини, что пишу на темы, которых не знаю. Но зато массовость создаю :))))
Беларусь
Валя 30.06.2011 15:17:48
Дополнительное соглашение к договору и внести изменения в спецификацию. Подписи обоих сторон
Беларусь
Jara 30.06.2011 15:27:15
Согласна с Валей абсолютно, сами также делаем. доп соглашение об изменении пункта такого-то и спецификации частями к каждой поставке.
Беларусь
ну просто так 30.06.2011 15:35:55
возьмите свои доки и разложите перед собой

1. так как у вас не предварительная оплата со стороны РФ, то у Вас на Ващей спецификации стоит отметка банка о регистрации сделки

2. Вы сумеете доходчиво и УБЕДИТЕЛЬНО разъяснить проверяющим, ПОЧКМУ Ваши фактически зарегистрированные условия контракта, в простонародье «существенные условия договора» (такие как цена и пр.) отличаются в Ваших ТН-2 от Спецификации?

Если не сможете, то стоит ли подставлять себя и банк и морочить голову себе и людям?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru