КоАП РБ, Статья 11.37. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций
1. Необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) либо поступления товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту -
влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции.
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 10:48:58
Спасибо Вам, Эд
Беларусь
Ольга30.06.2011 10:55:37
Мы товар из России получили в марте и в апреле 2011, валюту в банке нету, в договоре срок оплаты стоит 90 дней после отгрузки, следовательно уже 100 дней.Подскажите пожалуйста,что нам делать?
Беларусь
ML30.06.2011 11:21:53
Ольга по нашему законодательству вам ничего не будет, тк вы импортер. А вот ваш поставщик из России может на вас подать в суд и тогда вы должны будете ему оплатить санкции, которые прописаны в договоре в случае неуплаты.