Аренда. Есть отдельное помещение, в нем 4 комнаты + коридор, санузел и прочее. Как делить между арендаторами (один снимает 3 комнаты, другой одну) общую площадь? Я считаю, что пропорционально занимаемой площади, т.е. площади арендуемых комнат. Арендатор, к-й снимает 3 комнаты, настаивает, что общая площадь (коридор+санузел) должна делиться пополам, т.к. фирм-арендаторов - две. Кто прав?
Насколько я знаю практику - то правы вы. А почему коридор и санузел делить пополам. Ведь у него на три комнаты больше людей, чем на одну. По коридору больше ходят и туалет чаще посещают.