...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.06.2011 10:56:53
Получили канцтовары, нужно ли сейчас делать приходный ордер?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 11:24:43
ап
Беларусь
Минчанка 30.06.2011 13:25:57
Не путайте приход денег и приход материалов
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:39:35
Пацсталом...:)
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:42:01
Получили по ТН, или по аванс. отч.?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:45:14
27. Приемка и оприходование поступающих материалов и тары под материалы оформляются приходными ордерами при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными (по количеству и качеству). На однородные грузы, прибывающие от одного и того же поставщика несколько раз в течение дня, допускается составление одного приходного ордера в целом за день.
28. Приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными).

(гл. 3, Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.11.2010 N 133 (ред. от 27.04.2011) «Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету запасов и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов»)
Беларусь
КЕ8 30.06.2011 13:45:53
Теоретически -можете.Можете вести ведомость выдачи канцтоваров, и пр.Просто большинство этого не делает,я сразу делаю акт на списание канцтоваров .Но это не значит,что не существует организаций,которые ведут «дотошный» учет канцтоваров.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:49:05
Есть приходный ордер М3 (приход материалов), кажется. Мы его и так никогда не делали - фирма маленькая. Вообще, это документ для кладовщика!
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:51:35
А как Вы списываете канцтовары?
Беларусь
Марина 30.06.2011 13:58:06
списываем на основании акта на списание. а стоимость сразу на затраты при оприходовании
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru