...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.06.2011 11:02:59
Если с нерезидентом РБ подписать акт сверки, то срок исковой давности тоже начнет течь заново?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 15:54:53
ап
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 16:18:36
Да.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 16:48:14
да
Беларусь
Эд 30.06.2011 17:11:48
А нерезидент ваш в какой стране?
Какому праву вы подчинили свой внешнеторговый договор с этим нерезом?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:21:09
Страны: США, Германия.
По спорам и разногласиям в контрактах значится, что они подлежат урегулированию в Международном арбитражном суде при торгово-промышленной палате РБ.
Беларусь
Эд 01.07.2011 9:58:52
Ты меня не понял. Я не спрашивал, где будете судится.
Меня интересовал вопрос: прописано ли в контракте условие о подлежащем применению праве к этому контракту (договору). Тем более, что контрагенты совсем не из РФ :)
Исходя их этого можно рассуждать о перерыве течения срока исковой давности.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 10:03:26
нет, ничего не написано
Беларусь
Эд 01.07.2011 10:10:58
Тады усё нормально :) Применяется материальное право продавца, т.е. ГК РБ, в соответствии с которым течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
Акт сверки подписал - значит совершил действие по признанию долга.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 10:12:57
Спасибо, Эд!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru