...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.06.2011 11:08:15
восстанавливаю учет, заполняю книгу покупок за 2009 год, там же показываются только именно те суммы, которые были приняты к вычету? т.е если причиталось к вычету больше, а реализация не позволяла сделать больше вычет, то показывается именно та сумма которая прошла по Д68?! или я уже что-то совсем не помню...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 11:10:29
подскажите знающие!
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 11:11:46
в книге покупок - суммы оплаченные и полученные(все что вы приобрели и оплатили), т.е.цифра, которая указывается в декларации по ндс в строке «суммы ндс, уплаченные при приобретении и ввозе объектов - всего», разделIV
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 11:20:43
даже несмотря на то, что к вычету мы берем меньше?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 11:22:11
Вот что читаю:Книга покупок является регистром налогового учета и ведется в целях определения суммы налога (суммы налоговых вычетов), подлежащей вычету.
Отражение в книге покупок сумм налога производится в том налоговом периоде, в котором наступает право на их вычет. Т.е получается можем отражать только то, что берем к вычету?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 11:24:17
Вот что читаю:Книга покупок является регистром налогового учета и ведется в целях определения суммы налога (суммы налоговых вычетов), подлежащей вычету.
_____________________________________________
вы отражаете в книге покупок все,что можете(имеете право) взять к вычету, а в декларации по ндс - (если у вас вычетов больше,чем ндс с реализации) - в пределах суммы ндс с реализации
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 11:25:38
понятно! Спасибо большое! :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru