| |
|
|
| |
|
|
Македон
30.06.2011 12:59:47
|
 |
 |
Подскажите какие сделать проводки. Собрали наши сотрудники стеллаж из имеющихся материалов (материалы покупались не для сборки стеллажа). Как это отразить в б/у.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
30.06.2011 13:04:43
|
 |
 |
У меня такой же вопрос : собрали стол в офис из ДСП,числящихся на 10 счете. Как отразить в учете?
Беларусь
|
 |
 |
Македон
30.06.2011 13:15:02
|
 |
 |
Мот через 10.7 все провести или через 20?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 13:45:40
|
 |
 |
Македон 30.06.2011 13:15:02
Я вообще этого не знаю, поэтому и спрашиваю. Все молчат. Мы вообще занимаемся торговлей. Я не работала ещё здесь, когда они этот стол собрали. Числится на 10 это ДСП, я и спросила у дирика , что это. И узнала,что это они стол собрали :). Пожалели денег стол купить :(. И куда мне это ДСП сейчас списать. ОНО с 2009 года числится.:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:04:11
|
 |
 |
Нас в институте учили так. Стол у вас что? Если отнесете на ОС, то Д 08 К10 стоимость материалов Д 08 К70 з/п работника, что собирал Д08 К69,68 налоги Короче, собираете все затраты на сч.08, а потом списываете на сч. 01, когда введете в действие. Если это будет МБП, то собираете все затраты на сч.10.9 и уже вводите в действие как МБП. Раньше надо было НДС на всю сумму начислять, но сейчас, кажется, не надо, но вы уточните в налоговом кодексе.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 14:15:43
|
 |
 |
«Анонимно» 30.06.2011 14:04:11 млин.....:((((((
а если это было в 2009 году? и дирик сам собирал и никакую з/пл начислять НЕ ХОЧЕТ? чё теперь мне делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:32:34
|
 |
 |
а кто знает, что вы уже ввели в эксплуатацию свой объект, сделайте этим месяцем все документально
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:34:44
|
 |
 |
сделайте справочку бух, где укажите Д10.9(стол) К10.5, что сделан стол +акт на списание материалов.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 14:36:18
|
 |
 |
а бы сделала...так дирик не хочет з/пл начислять. он как слышит слово ФСЗН , так у него колотун начинается:( а может как-нибудь по-другому списать можно? типа, намок где-нибудь этот ДСП или ещё как-нибудь испортился?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 14:37:27
|
 |
 |
«Анонимно» 30.06.2011 14:34:44 сделайте справочку бух, где укажите Д10.9(стол) К10.5, что сделан стол +акт на списание материалов. и можно без начисления з/пл?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|