| |
|
|
| |
|
|
заплата-2
30.06.2011 13:05:03
|
 |
 |
Народ поднимала я недавно вопрос по своей бедовой организации: ttp://http://www.buh.by/mes.asp?c=0&t=251333&b=1 Извините, что напрягаю снова, но кое-что удалось выяснить: т.к. зарплата сотрудникам задерживалась, то НЕКОТОРЫМ из них (в частности директору и гавбуху) она начислялась исходя из минимальной ставки 118000руб (директор коэф. 5,98*118000=705640 получал при окладе по штатному 2000000). Девочки-мальчики, подскажите это вообще правомерно? И как при этом рассчитывать средний заработок исходя из 705тыс или 2млн?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.06.2011 13:08:32
|
 |
 |
правомерно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:10:30
|
 |
 |
и в расчете среднего, думаю, участвует, ведь был отработан полный месяц...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 13:20:26
|
 |
 |
но чтобы так начислить з/п сотруднику, нужно его как-то информировать, согласовывать или достаточно распоряжения руководителя?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 14:10:35
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Эля
30.06.2011 14:34:10
|
 |
 |
спрашиваете всякую ерунду
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 14:39:20
|
 |
 |
Да я этого не знаю, да я спросила и не считаю это зазорным! А эсли, ЭЛЯ, для Вас это ЕРУНДА, то могли бы и поделиться своим опытом!
Беларусь
|
 |
 |
Dfkz
30.06.2011 14:58:16
|
 |
 |
Что значит задерживалась? Вы должны начислить полностью причитающуюся зарплату и она будет висеть как невыплаченная.Устного распоряжеия уменьшить зарплату недостаточно.По письменному заявлению их можно перевести на 0,25 или 0,3 ставки .
Беларусь
|
 |
 |
Карла
30.06.2011 15:17:48
|
 |
 |
абсолютно согласна с Dfkz, начислять полностью, налоги платить с з/п тоже полностью, полный беспредел
Беларусь
|
 |
 |
Карла
30.06.2011 15:22:12
|
 |
 |
я бы взяла 705 тыс для расчета, так ведь начислено, хотя и неправильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:23:01
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 ноября 1995 г. № 483
Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы
... 1.3. наниматели, за исключением организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, имеющие просроченную задолженность по заработной плате на конец отчетного периода, с 1 числа месяца, следующего за отчетным, применяют тарифную ставку первого разряда для расчета должностных окладов руководителей, специалистов и других служащих в размере, не превышающем величины тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, до ликвидации этой просроченной задолженности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:41:05
|
 |
 |
Если автору надо срочно все рассчитать - я бы ничего не переделывала, взяла бы начисленные суммы и исходя из этих данных высчитала компенсации. К сожалению, я не вижу другого выхода. Хоть это и не совсем правильно. Пересчитывать за кем-то - работа неплачиваемая и неблагодарная. Каждый отвечает за свои ошибки. А если требуется восстановление учета, лучше нанять кого-либо, ил сделать самостоятельно, но за дополнительные деньги.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 16:05:05
|
 |
 |
блин понять бы где это было ВЫЧИТАНО, ведь не с головы же взял предыдущий бухгалтер все это. ТАКОЕ не придумаешь...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 16:05:51
|
 |
 |
пардон... не все прочитала...
Беларусь
|
 |
 |
Dfkz
30.06.2011 16:18:44
|
 |
 |
Средняя з/пл при исчислении отпускных берется из фактически начисленной з/пл. т. е 705000
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 16:31:34
|
 |
 |
спасибо вам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 18:21:45
|
 |
 |
Автор, ВАМ ЭТО ВСЁ (про средний исходя из 705000)РАЗЪЯСНЯЛИ ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ТОПИКЕ!!!! А правомерно или нет раньше делали -КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|