...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
заплата-2 30.06.2011 13:05:03
Народ поднимала я недавно вопрос по своей бедовой организации:
ttp://http://www.buh.by/mes.asp?c=0&t=251333&b=1
Извините, что напрягаю снова, но кое-что удалось выяснить: т.к. зарплата сотрудникам задерживалась, то НЕКОТОРЫМ из них (в частности директору и гавбуху) она начислялась исходя из минимальной ставки 118000руб (директор коэф. 5,98*118000=705640 получал при окладе по штатному 2000000).
Девочки-мальчики, подскажите это вообще правомерно?
И как при этом рассчитывать средний заработок исходя из 705тыс или 2млн?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 13:08:32
правомерно
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 13:10:30
и в расчете среднего, думаю, участвует, ведь был отработан полный месяц...
Беларусь
Автор 30.06.2011 13:20:26
но чтобы так начислить з/п сотруднику, нужно его как-то информировать, согласовывать или достаточно распоряжения руководителя?
Беларусь
Автор 30.06.2011 14:10:35
ап
Беларусь
Эля 30.06.2011 14:34:10
спрашиваете всякую ерунду
Беларусь
Автор 30.06.2011 14:39:20
Да я этого не знаю, да я спросила и не считаю это зазорным!
А эсли, ЭЛЯ, для Вас это ЕРУНДА, то могли бы и поделиться своим опытом!
Беларусь
Dfkz 30.06.2011 14:58:16
Что значит задерживалась? Вы должны начислить полностью причитающуюся зарплату и она будет висеть как невыплаченная.Устного распоряжеия уменьшить зарплату недостаточно.По письменному заявлению их можно перевести на 0,25 или 0,3 ставки .
Беларусь
Карла 30.06.2011 15:17:48
абсолютно согласна с Dfkz, начислять полностью, налоги платить с з/п тоже полностью, полный беспредел
Беларусь
Карла 30.06.2011 15:22:12
я бы взяла 705 тыс для расчета, так ведь начислено, хотя и неправильно
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:23:01
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

27 ноября 1995 г. № 483

Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы

...
1.3. наниматели, за исключением организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, имеющие просроченную задолженность по заработной плате на конец отчетного периода, с 1 числа месяца, следующего за отчетным, применяют тарифную ставку первого разряда для расчета должностных окладов руководителей, специалистов и других служащих в размере, не превышающем величины тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, до ликвидации этой просроченной задолженности.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:41:05
Если автору надо срочно все рассчитать - я бы ничего не переделывала, взяла бы начисленные суммы и исходя из этих данных высчитала компенсации. К сожалению, я не вижу другого выхода. Хоть это и не совсем правильно. Пересчитывать за кем-то - работа неплачиваемая и неблагодарная. Каждый отвечает за свои ошибки. А если требуется восстановление учета, лучше нанять кого-либо, ил сделать самостоятельно, но за дополнительные деньги.
Беларусь
Автор 30.06.2011 16:05:05
блин понять бы где это было ВЫЧИТАНО, ведь не с головы же взял предыдущий бухгалтер все это. ТАКОЕ не придумаешь...
Беларусь
Автор 30.06.2011 16:05:51
пардон... не все прочитала...
Беларусь
Dfkz 30.06.2011 16:18:44
Средняя з/пл при исчислении отпускных берется из фактически начисленной з/пл. т. е 705000
Беларусь
Автор 30.06.2011 16:31:34
спасибо вам
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 18:21:45
Автор, ВАМ ЭТО ВСЁ (про средний исходя из 705000)РАЗЪЯСНЯЛИ ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ТОПИКЕ!!!! А правомерно или нет раньше делали -КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru