Я извиняюсь конечно но какой вы при этом ордер выписываете? У вас есть первичный учетный документ ТТН по нему вы приходуете, если у вас производство устанавливаете нормы на списание, делаете на каждое списание акт, маршрутные листы, я еще делаю требование-накладную на отпуск материалов. В конце месяца отчеты по всему
Беларусь
НГБ30.06.2011 14:48:35
Еще нужен приходный ордер к ТТН
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 14:54:12
См пост №133 по учету запасов (дату не помню начало года) + был топик долго спорили надо нет. Мы делаем (все равно набираешь в 1с ТТН, там же и печать ордера) он явл. доком для зав. складом и подшивается к мат отчету. В ТТН могут быть расхождение (выписано и факт) тогда ордер самое то.
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 14:57:10
27. Приемка и оприходование поступающих материалов и тары под материалы оформляются приходными ордерами при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными (по количеству и качеству). На однородные грузы, прибывающие от одного и того же поставщика несколько раз в течение дня, допускается составление одного приходного ордера в целом за день. 28. Приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными).
(гл. 3, Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.11.2010 N 133 (ред. от 27.04.2011) «Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету запасов и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов») =================================== продублирую и вам)))
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 15:16:06
28. Приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными). значит если нет расхождений то приходный ордер не обязательно распечатывать из 1С ?