| |
|
|
| |
|
|
Дебиторы
30.06.2011 14:38:34
|
 |
 |
Работаю зам.гл.бух., и уже сколько времени вижу, что по Д-ту 62 висят две суммы дебиторской задолженности, сроки уже все прошли в 2004 г. и в 2008, она не списывает, говорит, пусть висят, такое может разве быть, что за это может быть? Просто она собирается увольняться, и временно буду вести учет я.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
30.06.2011 14:40:05
|
 |
 |
не может . 3 года срок исковой давности. у вас по оплате учет или по отгрузке? если по оплате, то нужно срочно облагать налогом на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:42:16
|
 |
 |
Ну если б это кредиторка была то попалиб на налоги. А так если есть акты сверок к балансу то они прерывают течение срока исковой давности, если их все эти годы не было то при списании в этом году дебиторки имхо не сможете ее учитывать для налогов как расходы прошлых перидов
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
30.06.2011 14:45:45
|
 |
 |
Просто она собирается увольняться ___________________________________ О-о.. тогда обязательно надо ей мозг выгрызть..
Беларусь
|
 |
 |
Семицветик
30.06.2011 15:00:53
|
 |
 |
Скажите, что считаете необдходимм указать это в акте п/п
Беларусь
|
 |
 |
Fate
30.06.2011 15:09:43
|
 |
 |
Акты сверок прерывают срок давности и по кредиторке.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
30.06.2011 15:19:26
|
 |
 |
А обсудить с гл. бух. не пробовали или амбиции мешают?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 15:20:01
|
 |
 |
Лена, у нас по оплате. Она говорит, что бы я потом их сама списала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:23:41
|
 |
 |
Лена 30.06.2011 14:40:05 ============================= Ну да мало того шо гроши не отдали так еще и налог на прибыль трэба на убытки посчитать))))
Беларусь
|
 |
 |
Юська
30.06.2011 15:23:57
|
 |
 |
Поднимите документы - сроки возникновения задолженности, акты сверок - кем подписаны и т.д. Посчитайте, когда истекает срок давности, или истек. И только тогда решайте, что делать и когда списывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 15:24:15
|
 |
 |
Если актов сверок нет - пусть сама списывает...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.06.2011 15:53:26
|
 |
 |
Анонимно 30.09.11 15:19:26,я поэтому и спрашиваю совета, так как с гл.бух.обсуждала и спрашивала, что она собирается делать и как нам быть, предлагала свои варианты, ее не устраивает, поэтому не надо мне писать про мои амбиции
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|