вроде внешних совместителе в среднесписочную для фсзн и белгосстраха не включаем
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 15:12:36
ну и что, что зарплату платим! читайте внимательно инструкцию по расчету среднесписочной, там написано, какие категории работников не включаются в среднесписочный состав!
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 16:13:26
лица, переведенные на работу в режиме неполного рабочего времени по инициативе нанимателя (без письменного заявления работника), учитываются в среднесписочной численности работников как целые единицы (подп.10.5 п.10 Указаний № 92).
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 16:19:51
а по договору подряда?
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 16:22:04
По дог.подряда даже в спис.не включ.
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 16:34:54
По дог.подряда даже в спис.не включ. ---------------- Это смотря в какую. для расчета численности для УСН договоря подряда суммируются за месяц по дням и делятся 30 (или 31).
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 16:45:55
не поняла? для ФСЗН и госстраха при УСН нужно учитывать подрядников? где почитать об этом?