...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Путевые листы 30.06.2011 15:17:53
Заключен договор с сотрудником (кладовщик) на использование личного авто в служебных целях. Топливо будет оплачиваться по безналу. Интересует оформление путевого листа формы 3(л). Точнее:
1. Отметки в графе «автомобиль технически исправен» (выезд разрешен, автом-ль принял, автом-ль сдал и т.п.). Обязаны ли мы иметь в штате уполномоченное лицо? Я немного в растерянности, у нас штат 5 человек, механика нет. Вообще, надо ли нам эти графы заполнять и как?
2. Отметка о допуске по состоянию здоровья. По закону «О дорожном движении» (ст.23) нам медосмотр не нужен. На форуме встречала мнение (ссылки сейчас не найду), что все равно в этом случае должно быть освидетельствование на предмет опьянения.
Кто как поступает в данной ситуации? Поделитесь опытом, пожалуйста. Или нормативкой в меня бросьте, может быть какие-нибудь разъяснения были.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 15:34:44
Он сам и отвечает за техн.сост. автом. Вы заключили не договор аренды.На легк. освидет. не надо
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 15:44:09
То есть в этих графах (принял, сдал, т.п.) он сам и расписывается? Или там вообще никаких отметок не ставим?
Беларусь
В догонку по теме... 30.06.2011 16:17:20
Такая же ситуация.А можно ли вообще не выписывать п/л или (как счас отменили) другие доки. Просто в договоре , указать компенсацию за использование авто в служебных целях? Но только, что вписывать в ТТН, если иногда товар забирается!
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 16:59:16
Вписывается «без п/л»
Беларусь
Мишка 30.06.2011 17:05:15
Такая же ситуация.А можно ли вообще не выписывать п/л или (как счас отменили) другие доки. Просто в договоре , указать компенсацию за использование авто в служебных целях? Но только, что вписывать в ТТН, если иногда товар забирается!
______________
П/л нужны,если вы списываете топливо.Если бензин не списываете-указываете -без путевого
Беларусь
Elena _VL 30.06.2011 23:02:06
1. Договор с физ.лицом, где оговариваете за что кмпенсация.
2. Назначаете лицо ответственное зы выезд транспорта.
(Приказом)Можно директор
3. По новой инструкции, заказ(задание выписывает дирик). Раньше автомобиль поступает в распоряжение.
4 Основанием списания топлива, перв. документ-путевой.
5. Директор пишет отметку- здоров и подпись.
6. Дальше отчет, ведомость заправки, карточка.
Можно проще, читайте инфу. Не дорого Республика, там рзная информация на тему бух учета, хоз.деят, и т. д.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru