...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.07.2011 9:11:34
Доброе утро! Если логически то вопрос глупый, но у нас всё не как у людей поэтому спрашиваю : Сотрудник вернулся из загран командировки, остаток не израсходованного аванса 15$. В день отчета он опять направляется в командировку я ему выдаю аванс.Так вот, 15 у.е я должна оформить как возврат в кассу а потом как выдачу на новую командировку, или выдаю аванс с учётом того что 15 у него уже есть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.07.2011 9:15:10
Сначала он должен отчитаться и сдать неизрасходованное. А потом выдаете ему опять...
Беларусь
Автор 01.07.2011 9:18:19
я же говорила что логики никакой, только бумажки оформляй!
Беларусь
Аноним 2 01.07.2011 9:20:55
а если оформить бумажку на зачет неизрасходованных средств в счет аванса в следующую командировку?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:21:55
а ещё лучше: 2 бумажки!
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:22:19
А я как раз-таки логику здесь вижу - заверши предыдущую операцию - начинай новую...
Беларусь
Ульяна 01.07.2011 9:24:22
Логика - норматив. ) А в нём очень чётко прописано, что выдача асанса производится только после отчёта по предыдущему:поэтому - отчитался, сдал. Получил. Обратите внимание чтобы не получилось двойной оплаты командировочных за ОДНИ и те же сутки.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:24:55
у меня люди регулярно в командировках. иногда в офис не заходят. И что мне аванс им не выдавать, т.к. прошлая командировка «не завершена»?
Беларусь
Директор 01.07.2011 9:31:17
Совок рулит. Убьем бизнес бумажками и инструкциями.
Беларусь
Ульяна 01.07.2011 9:36:41
Вы странно понимаете ситуацию. Вас никто не заставляет «гонять» людей в бухгалтерию, но за верное оформление документов вам платят зарплату. Вы обязаны сделать верные проводки и оформить надлежащие документы.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:39:04
на 10 бухов - один нормальный. не хотите бумажки оформлять - так вам госконтроль или налоговая оформит, но тока за другие деньги)
Беларусь
бух 01.07.2011 9:43:48
Ульяна, подскажите какой будет штраф, если эти 15у.е. зачесть в счет аванса в следующую командировку, а не вернуть предварительно в кассу? и из какой это инструкции?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:48:03
А я не возвращаю эти деньги. АО пусть оформляет, по нему остаток 15 уе. Они перейдут в след АО. не вижу никаких проблем.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 9:58:01
Никаких проблем и не будет, если вы НЕ БУДЕТЕ ЕМУ ВЫДАВАТЬ АВАНС. Нельзя выдавать аванс, если не сдал предыдущий.А в командировку МОЖНО!!!!
Беларусь
БТР 01.07.2011 10:00:45
Если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ, то выплаченные СВЕРХ командировочные -это ДОХОД работника, который облагается подоходным и ФСЗН. Поэтому нельзя выдать аванс пока не сдал предыдущий остаток. Причем раньше налоговая это четко котролировала(чтобы не висел 71 счет 42 млн дебетом, а зарплата по 100 тысяч у всех.
Беларусь
бух 01.07.2011 10:03:02
БТР, дайти ссылку на пункт нормативного акта - где такое сказано.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 10:14:26
Совок рулит. Убьем бизнес бумажками и инструкциями. А ещё либерализация.
Так вроде он отчитался по командировке- всё ж нормально, но по поводу вернуть в кассу наверное вы правы, просто интересно получается с одного кармана взял в другой положил :)
Беларусь
Директор 01.07.2011 10:26:08
Проблема в том, как народ вопринимает инструкции - доводит до абсурда. Если я своему высококвалифицированному работнику 15 у.е. вменю в доход - и аванс не выдам, он помашет мне ручкой и будет прав.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru