| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
01.07.2011 10:14:29
|
 |
 |
у нас материальная помощь начисляется каждый месяц будет ли она включаться в расчет отпускных
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.07.2011 10:31:05
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 11:15:45
|
 |
 |
Не будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 11:30:51
|
 |
 |
Инструкция о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом, утв. пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 с изм. «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также ПЕРЕЧНЯ выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка» Приложение к Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА п.1-4 Выплаты, учитываемые п.5. Выплаты, не учитываемые при исчислении среднего заработка: п.п. 5.1 - 5.34
Беларусь
|
 |
 |
JL
01.07.2011 11:52:30
|
 |
 |
Если вы начисляете мат.помощь одним и тем же людям на протяжении ряда месяцев, это может быть расценено ИМНС как ежемесячные премии и, соответственно, недоначислен подоходный. Это так , к слову - если у вас подобная ситуация. Зависит еще и от проверяющих, но мою знакомую на этом поимели, не смогла отбиться.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
01.07.2011 14:43:47
|
 |
 |
Как это-расценено налоговой как премии? По премиям-положение о премировании дайте налоговой почитать. И в заявлкении чел просит оказать ему матпомощь, а не премию выдать. Ерунда какая-то. Налоговая в акте должна обосновать суть нарушения. Напишет, например, что вы выдавали премии. А вы на раз докажете, что не выдавали. «Отбивать» надо, обжалуя акт, а не споря до хрипоты с проверяющими. Я конкретно этот случай имею в виду.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_Татьяна
01.07.2011 14:48:49
|
 |
 |
А почему каждый месяц ваши тработники просят матпомощь, в связи с чем?
Беларусь
|
 |
 |
JL
01.07.2011 14:59:18
|
 |
 |
Я вообще не сторонник ежемесячной мат.помощи. Экономия только по подоходному ( и то, если не вышел за рамки). На учитываемые затраты это не отнесешь, ФСЗН и Белгосстрах все -равно начислять (ведь не будешь каждый месяц юбилеи отмечать, свадьбы или похороны организовывать) Есть прибыль-дайте людям премию или повысьте оклады, чего мудрить с этой помощью?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.07.2011 15:49:50
|
 |
 |
Повторю вопрос к Татьяне:
Эд_Татьяна 01.07.2011 14:48:49 А почему каждый месяц ваши тработники просят матпомощь, в связи с чем?
==============================
JL 01.07.2011 11:52:30 , абсолютно согласен. Это явная минимизация подох.налога.
Беларусь
|
 |
 |
JL
01.07.2011 17:08:02
|
 |
 |
В расчет отпускных мат.помощь не включается, также как и в расчет больничных.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|