...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 01.07.2011 10:14:29
у нас материальная помощь начисляется каждый месяц будет ли она включаться в расчет отпускных
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.07.2011 10:31:05
нет
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 11:15:45
Не будет
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 11:30:51
Инструкция о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом, утв. пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 с изм. «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также ПЕРЕЧНЯ выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»

Приложение
к Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
п.1-4 Выплаты, учитываемые
п.5. Выплаты, не учитываемые при исчислении среднего заработка:
п.п. 5.1 - 5.34
Беларусь
JL 01.07.2011 11:52:30
Если вы начисляете мат.помощь одним и тем же людям на протяжении ряда месяцев, это может быть расценено ИМНС как ежемесячные премии и, соответственно, недоначислен подоходный. Это так , к слову - если у вас подобная ситуация. Зависит еще и от проверяющих, но мою знакомую на этом поимели, не смогла отбиться.
Беларусь
Людмила 01.07.2011 14:43:47
Как это-расценено налоговой как премии? По премиям-положение о премировании дайте налоговой почитать. И в заявлкении чел просит оказать ему матпомощь, а не премию выдать. Ерунда какая-то. Налоговая в акте должна обосновать суть нарушения. Напишет, например, что вы выдавали премии. А вы на раз докажете, что не выдавали. «Отбивать» надо, обжалуя акт, а не споря до хрипоты с проверяющими. Я конкретно этот случай имею в виду.
Беларусь
Эд_Татьяна 01.07.2011 14:48:49
А почему каждый месяц ваши тработники просят матпомощь, в связи с чем?
Беларусь
JL 01.07.2011 14:59:18
Я вообще не сторонник ежемесячной мат.помощи. Экономия только по подоходному ( и то, если не вышел за рамки). На учитываемые затраты это не отнесешь, ФСЗН и Белгосстрах все -равно начислять (ведь не будешь каждый месяц юбилеи отмечать, свадьбы или похороны организовывать) Есть прибыль-дайте людям премию или повысьте оклады, чего мудрить с этой помощью?
Беларусь
Эд 01.07.2011 15:49:50
Повторю вопрос к Татьяне:

Эд_Татьяна 01.07.2011 14:48:49

А почему каждый месяц ваши тработники просят матпомощь, в связи с чем?

==============================

JL 01.07.2011 11:52:30 , абсолютно согласен. Это явная минимизация подох.налога.
Беларусь
JL 01.07.2011 17:08:02
В расчет отпускных мат.помощь не включается, также как и в расчет больничных.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru