Первый раз делаю премию - квартальная. - начисляю за июнь , допустим 200 000 . подоходный считаю в июне . - в лицевом счете сотрудника эти 200 000 делю на 3 месяца - по 66 667 руб. - ФСЗН за квартал , премию добавляю к зарплате июня ? Что не так , поправьте , пож-та.?
не надо в лицевом премию делить на 3 месяца. Лицевой должен совпадать с ведомостью по начислению з/п. если премию квартальную начисляете июнем, то и все налоги от нее будут июньскими.
Беларусь
"Анонимно"01.07.2011 14:06:49
Надо или не надо -это вопрос философский. Написано в инструкции, что в лицевом счете работника начисления отражаются в том периоде ЗА КАКОЙ НАЧИСЛЕНЫ. Так же например если зарплату или премию не ВЫПЛАТИЛИ ПО КАКИМ-то причинам...ТАК ЧТО АВТОР У ВАС ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
Беларусь
"Анонимно"01.07.2011 14:09:22
Надо или не надо -это вопрос философский. Написано в инструкции, что в лицевом счете работника начисления отражаются в том периоде ЗА КАКОЙ НАЧИСЛЕНЫ. Так же например если зарплату или премию не ВЫПЛАТИЛИ ПО КАКИМ-то причинам...ТАК ЧТО АВТОР У ВАС ВСЁ ПРАВИЛЬНО. ----------- интересная логика... а если премия по итогам года, тогда по-вашему год пересчитывать?! не давайте автору глупых советов