| |
|
|
| |
|
|
АВТО в РФ
01.07.2011 16:31:53
|
 |
 |
Федеральная таможенная служба России выработала механизм продажи на территории РФ автомобилей, который были ввезены в Беларусь и Казахстан до 1 июля текущего года по пониженным ставкам таможенных пошлин. Об этом заявил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин в эфире телеканала «Вести-24», передает корреспондент БЕЛТА. Суть механизма заключается в том, что если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен прийти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между действовавшей ранее пошлиной и той, которая введена в действие с 1 июля. «Если он не сделает это у себя, в принципе это можно сделать и в России. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин.» ___________ Не поняла каким образом ФТС РФ может диктовать гражданам Беларуси и Казахстана что-то доплачивать? Пусть граждане РФ, покупающие эти авто доплачивают, если хотят. ... Или я что-то не догоняю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.07.2011 16:40:28
|
 |
 |
news.tut.by/economics/233023.html Кто что думает? Есть механизм в Соглашении о ТС на реализацию таких инициатив?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.07.2011 16:49:33
|
 |
 |
Всё правильно догнал(-а) - «Пусть граждане РФ, покупающие эти авто доплачивают, если хотят.»
Беларусь
|
 |
 |
AZ
01.07.2011 18:13:35
|
 |
 |
авто-секондхэнд в РБ подешевеет?! или сгниет? :-)
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.07.2011 18:27:04
|
 |
 |
Николаичь, падаждем еще трохи :) все сидят в засаде - и покупатели и продавцы )))
Беларусь
|
 |
 |
AZ
01.07.2011 18:43:43
|
 |
 |
все сидят в засаде __________________________ не все. ВРЕМЯ не в засаде, оно идет...
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.07.2011 19:10:41
|
 |
 |
А что делать? вот сейчас лизинг оформлять, а чё-по-чём? никто сказать не может
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.07.2011 19:29:23
|
 |
 |
А что делать? *** Тоже думаю, что подешевеет, но пока ты будешь ждать, у тебя же будет упущенная выгода. Вот тебе очередная дилемма :)))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.07.2011 19:41:24
|
 |
 |
ага. или упущенная выгода или переплаченная денюшка или опаздал. выбор велик! )))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
01.07.2011 20:52:58
|
 |
 |
Коню было понятно, что авто надо было покупать только для себя. Россия не дура, на себе не даст заработать, у нее сборочных авто до фига. За ними стоЯт большииие силы...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.07.2011 12:16:01
|
 |
 |
«Анонимно» 01.07.2011 16:40:28 news.tut.by/economics/233023.html Кто что думает? Есть механизм в Соглашении о ТС на реализацию таких инициатив? ____ механизм уже давно был, по авто ввезенным после создания единого таможенного пространства при их реализацции нужно доплачивать. но это правило дейтсвует до 2013 или 2014 года, потом все ограничения должны сниматься. РОссия пытается придумать то, чего нет. Само по себе решение вполне оправдано, раз дали льготу, оставляйте себе ваши авто, но когда видишь, в какой момент оно озвучено, сразу вылезает вся крысиная сущность: сидели тихонько и ждали 1 июлях и тут выдали, некрасиво это, хотя, что с них взять, всякий стыд потеряли уже.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
02.07.2011 12:18:16
|
 |
 |
«Анонимно» 02.07.2011 12:16:01 «Анонимно» 01.07.2011 16:40:28
news.tut.by/economics/233023.html Кто что думает? Есть механизм в Соглашении о ТС на реализацию таких инициатив? ____ механизм уже давно был, по авто ввезенным после создания единого таможенного пространства при их реализацции нужно доплачивать. но это правило дейтсвует до 2013 или 2014 года, потом все ограничения должны сниматься. РОссия пытается придумать то, чего нет. Само по себе решение вполне оправдано, раз дали льготу, оставляйте себе ваши авто, но когда видишь, в какой момент оно озвучено, сразу вылезает вся крысиная сущность: сидели тихонько и ждали 1 июлях и тут выдали, некрасиво это, хотя, что с них взять, всякий стыд потеряли уже. _ да забыл добавить, нашим чиновникам-недалеким еще один урок, верить во все эти сказки - просто глупо.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
02.07.2011 12:39:09
|
 |
 |
сидели тихонько и ждали 1 июлях и тут выдали *** Да, тоже возмущена именно этим. Все остальное можно понять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:59:56
|
 |
 |
Это касается только автомобилей ввезенных с 01.01.2010 по 30.06.2011. Все остальные ограничения, крома наличия ЕВРО-4, с 01.01.2013 снимаются.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
04.07.2011 17:18:24
|
 |
 |
А чем все недовольны? Для РФ всё понятно и справедливо. Для нас/РБ не справедливо? Так для РБ всё, что не на халяву не справедливо! РБ надо всё и сразу - братья, а мы никому и ничего - кругом враги... А кто нам не давал понастроить своих сборочных цехов? Ответ знают все. И те кто принимал такие условия - не понимают вашего недовольство, т.к. кому-то брюлики мелковаты, а кому-то рисовый суп жидкий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 9:25:11
|
 |
 |
А кто нам не давал понастроить своих сборочных цехов? __________________________________________________.. _____ Ну понастроили бы и че? Собирали бы такое -же убожество , что и ВАЗ блин... И кто тока на таких машинах ездить то может?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|