...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.07.2011 21:30:16
После просмотра передачи на НТВ Белорусское чудо 13 летний ребёнок задал вопрос-если денег не хватает их же можно печатать.Почему их не напечатают много много?...я незнаю что ей ответить
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 01.07.2011 21:37:22
У вас какое образование?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 21:37:33
подарите на ДР «Капитал» К.Маркса.:-)
Беларусь
Автор 01.07.2011 21:39:48
да не сильна я в политике не сильна..признаюсь..но ответить ребёнку что то надо
можно просто без подколок
я лишь совета попросила
Беларусь
Aligator 01.07.2011 21:41:59
13летнему ребенку уже можно вкратце объяснитьчем подкреплены деньги. поймёт. не бойтесь
Беларусь
Автор 01.07.2011 21:43:53
мне стыдно, но я незнаю как это объяснить
вот и спросила
вы тут умные
и того, как я краснею не увидите
Беларусь
Fil 01.07.2011 21:47:38
Чего здесь объяснять... Сами подумайте, что будет если:
Товара есть на 100 ярдов рублей, а денег напечатали 1000 ярдов рублей?
Беларусь
В...ьянка :) 01.07.2011 22:12:36
денег не хватает их же можно печатать.Почему их не напечатают много много?...я незнаю что ей ответить

:)Ну в принципе можно конфет нарисовать, игрушек или еще чего хочет там ребенок...
Беларусь
В...ьянка :) 01.07.2011 22:15:17
типа ребенок печатает(ксерит) деньги, а вы фантики от конфет:)))

Интересная игра, ребенку точно понравится:)))
Беларусь
14 летний ребенок 02.07.2011 11:34:42
Стоимость дeнeг - покупательная способность денежной единицы, количество товаров и услуг, которые можно приобрести на денежную единицу при сложившемся уровне рыночных цен.
Беларусь
Витаминка 02.07.2011 12:03:13
пусть представит, что все приходят в магазин с карманами оттопыреными от денег. А там ничего нет...
Беларусь
Главбуся 02.07.2011 23:40:16
В 13 лет уже можно внятно объяснить, что если денег будет больше, чем произведено товаров, то магазины будут пустые, Все очень просто, мамочка и 13 лет- это не 5.
Беларусь
"Анонимно" 03.07.2011 13:14:54
ну кому то надо быть и неграмонтным и глупым
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 9:02:32
Автор, у меня дочка,13 лет, аналогичные вопросы задает!!!
Беларусь
Юра 04.07.2011 9:17:43
во-во, вы ей дайте напечатанных конфет, сразу поймет.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 9:37:15
да не сильна я в политике не сильна..признаюсь..но ответить ребёнку что то надо
можно просто без подколок
я лишь совета попросила
-----------------------------
при чем тут политика? это чистая экономика. или Вы в ней тоже не сильны?
Беларусь
не автор 04.07.2011 9:39:21
т.е. сумма (стоимость) выпущенных денег рассчитывается от объёма внутреннего производства?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 10:34:20
Автор,не слушайте,здесь же такие экономисты,как я балерина в 120кг.чистого веса!
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 10:37:53
Объясните ей шо ентым как раз и занимались усе последние 16 лет. Результат вы видите в магазине и в своем кошельке)))
Беларусь
Юрий 04.07.2011 14:45:26
не автор 04.07.2011 9:39:21

т.е. сумма (стоимость) выпущенных денег рассчитывается от объёма внутреннего производства?
___
не совсем, но связь есть. Объем денежной массы зависит от многих факторов, но самое главное она должна быть обеспечена, если этого нет, то будет то, что мы и наблюдаем на протяжении всей новой истории Беларуси, когда дефицит бюджета закрывается включением печатного станка
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 14:54:00
ура! хотя бы подрастающее поколение стало интересоваться! мамаша, судя по всему, до сих пор не задумывалась... :(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru