А можно дать работнику надбавку за сложность и напряженность не 20%, а например, 60% от оклада и отнести на затраты, учитываемые при налогообложении? (от тарифной сетки мы не отказывались).
А кто вам мешает? Сейчас уже нет ограничений по отнесению надбавок и премий на затраты.
Беларусь
"Анонимно"04.07.2011 13:25:54
Спасибо!
Беларусь
СовсемГрустАноним04.07.2011 13:32:36
Да, все правильно, Декрет №2, ограничивающий премии 80% отменен с 1 июня.
Беларусь
ММ04.07.2011 13:34:31
СовсемГрустАноним 04.07.2011 13:32:36 , а при чем здесь премии? Чел спрашивал про НАДБАВКИ.
Беларусь
"Анонимно"04.07.2011 13:39:02
ММ 04.07.2011 13:34:31 может все ж почитать Декрет сначала?))) ---------------------------- 1. Установить, что: 1.1. общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов (далее - стимулирующие выплаты), выплачиваемых работникам организаций отраслей экономики независимо от форм собственности, кроме организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, и относимых на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг), включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, в расчете на одного работника за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом (далее - норматив), если иное не установлено Президентом Республики Беларусь;
(Декрет Президента Республики Беларусь от 23.01.2009 N 2 «О стимулировании работников организаций отраслей экономики»)