Мы Доверитель провели конкурс среди своих Поверенных. Работнику одного из Поверенных, заключившему наибольшее количество договоров, вручили подарок стоимостью более 10 БВ. С целью обложения подоходным налогом это будет рассматриваться как вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей? Или нет поскольку Он не является нашим работником..
Эти ваши Поверенные, надо полагать, юрлица? И вы, как юр.лицо Доверитель передали другому юрлицу (Поверенному) какую-то мат.ценность для передачи физ.лицу (работнику этого Поверенного)?
С вашей стороны это не будет вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей работнику чужого нанимателя.
Это будет квалифицироваться как-то по-другому. Надо думать.
Беларусь
НВ04.07.2011 13:36:14
Мы передали подарок не юр.лицу(Поверенному), а непосредственно работнику этого Поверенного
Беларусь
НВ04.07.2011 14:14:29
Может есть еще мнения?
Беларусь
Эд04.07.2011 14:33:34
Нет, это не будет вознаграждением за исполнение труд. обязанностей, поскольку это «награждённое» физлицо не состоит с вами ни в трудовых ни в каких-либо иных отношениях.