...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.07.2011 13:17:51
Мы оптовая организация. Торгуем железом. С нами хотят рассчитаться маслом сливочным, а мы с поставщиком. Все согласны. Есть ли какие подводные камни? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
andrulka 04.07.2011 13:35:50
Если ваш поставщик- нерезидент. то сложность будет далеко не одна. Тут и подвисший НДС, и оформление разрешительных документов на вывоз, и проблемы у поставщика с его валютным контролем в связи с непоступлением валютной выручки.
Беларусь
Автор 04.07.2011 13:49:35
Поставщик резидент.

Масло белорусское.

Как это документально грамотно оформить?

Мы не осуществляет оптовую торговлю продуктами питания. Не будет ли для нас последствий, что мы приняли масло и оплатили маслом?

Спасибо!
Беларусь
Автор 04.07.2011 14:12:02
Не оставьте без внимания, пожалуйста!
Беларусь
andrulka 04.07.2011 14:38:14
Так чего паритесь тогда? Выписываете поставщику железа накладную на масло и делаете до соглашение к договору поставки железа об изменении порядка оплаты, акт сверки расчетов и акт (договор, соглашение) о проведении взаимозачета. Хотя можно было бы и просто договор бартера нарисовать, но предполагаю что долг перед поставщиком железа у вас уже есть, а масло- только планируется.
Беларусь
Автор 04.07.2011 15:10:13
я так понимаю что это неденежная форма прекращения обязательств? Если да то какая именно?

У меня есть страх что мы не можем принять и отгрузить масло, так как у нас оптовая торговля непрод. товарами? И есть ли какие-то требования к хранению масла?
Беларусь
Автор 04.07.2011 15:28:05
andrulka, подскажите,пожалуйста, как сформулировать изменение порядка оплаты. Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 15:52:33
Не Андрулька, но все же: 1. никакого страха нет, сейчас каждый занимается, чем хочет, в Уставе вид деятельности не прописывается, но если очень хочется, то напишите уведомительное письмо в исполком.
2. Просто п. в котором прописывается форма оплаты дополняете текстом типа «Возможна поставка в адрес Поставщика товаров с целью проведения зачета взаимных требований». Текст можно придумать более удобоваримый... Мосх сегодня не думает...
Беларусь
Автор 04.07.2011 16:04:03
Не Андрулька, но все же: 1. никакого страха нет, сейчас каждый занимается, чем хочет, в Уставе вид деятельности не прописывается, но если очень хочется, то напишите уведомительное письмо в исполком.
2. Просто п. в котором прописывается форма оплаты дополняете текстом типа «Возможна поставка в адрес Поставщика товаров с целью проведения зачета взаимных требований». Текст можно придумать более удобоваримый... Мосх сегодня не думает...


************************

А это не получается отступное или новация? У Вас была похожая практическая ситуация?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:19:25
В моем случае был договор поставки нам и договор поставки им. На основании произведенных отгрузок составлялся акт зачета взаимных требований. Задолженности закрываются на основании этого акта.
Беларусь
Таня 04.07.2011 16:26:55
Автор, а что вы с маслом собираетесь делать???Ничего страшного нет, мы тоже так отгружали, а взамен брали масло ,сыры, чтобы хоть каким-то образом закрыть долг.А потом людям в счет зарплаты по себестоимости отдавали.ВСЕ довольны и сыты))))
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:36:24
А мы всем офисом макароны поедали :) Потом начали других кормить...
Беларусь
Автор 05.07.2011 11:25:40
Огромное всем спасибо !!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru