| |
|
|
| |
|
|
Экспорт
04.07.2011 14:23:24
|
 |
 |
Экспорт в Украину. Какая ставка НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.07.2011 14:32:12
|
 |
 |
0%, если не дадут подтверждения, то 20% (10%)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:32:43
|
 |
 |
а где какое подтверждение нужно брать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:34:55
|
 |
 |
Украинцы вам должны предоставить в течение 180 дней. Все написано НКРБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:37:46
|
 |
 |
Смотря по чем. Если товар- 0%, если услуги ОКАЗАННЫЕ на территории РБ то 20%. Подтверждение они ни какое не присылают, енто не РФ. Раньше трэба было получить марку и штампик «товар вывезен» на ГТД. Но вроде марки отменили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:40:06
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 14:34:55 Украинцы вам должны предоставить в течение 180 дней. Все написано НКРБ. ================================ Билин, обхохочешси с вами тут))) На курсы трэба идти)))
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт
04.07.2011 14:41:11
|
 |
 |
У меня на руках есть таможенная декларация на товары, штампика там никакого нет, куда мне за эти штампиком «товар вывезен» обращаться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:42:41
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 14:34:55 Украинцы вам должны предоставить в течение 180 дней. Все написано НКРБ. ---------------------- Как всё запущено! С Украиной не Таможенный союз, поэтому подтверждение получается на таможне, а не украинцы его должны давать!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:43:06
|
 |
 |
Экспорт 04.07.2011 14:41:11 У меня на руках есть таможенная декларация на товары, штампика там никакого нет, куда мне за эти штампиком «товар вывезен» обращаться? ------------------------- на таможню
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
04.07.2011 14:43:52
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 14:34:55
Украинцы вам должны предоставить в течение 180 дней. Все написано НКРБ. =================== Абаржацца. Вы хоть сами этот НК РБ открывали, прежде чем ляпать языком? С Украиной, в отличие от РФ, существует граница, и соответственно- таможенное оформление каждой отгрузки. Как только товар пересек границу- можете платить за марки тамож контроля и лепить их на экспортные декларации, после чего эти бумаги являются подтверждением вашей нулевой ставки НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:54:43
|
 |
 |
Маленькое уточнение - марки таможенного контроля по экспорту отменили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 14:56:50
|
 |
 |
Подтверждение о вывозе товаров за пределы территории Республики Беларусь выдается таможенными органами Республики Беларусь в виде копии заверенной личной номерной печатью должностного лица таможенного органа декларации на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой с отметкой таможенного органа «Товар вывезен» и указанием даты выдачи подтверждения или в виде заверенного личной номерной печатью должностного лица таможенного органа специального реестра вывезенных товаров с отметкой таможенного органа Республики Беларусь «Товар вывезен» и указанием даты выдачи подтверждения. Подтверждение о вывозе товаров за пределы территории Республики Беларусь представляется в налоговый орган плательщиком, не осуществляющим декларирование таможенным органам товаров в виде электронного документа. Плательщики, осуществляющие декларирование таможенным органам товаров в виде электронного документа, представляют в налоговый орган одновременно с налоговой декларацией (расчетом) по налогу на добавленную стоимость информацию о подтверждении вывоза товаров за пределы территории Республики Беларусь в виде реестра номеров электронных таможенных деклараций на товары, выпущенные в соответствии с таможенной процедурой экспорта, с указанием даты и номера разрешения на убытие товара за пределы территории Республики Беларусь. Форма и порядок заполнения реестра номеров электронных таможенных деклараций на товары, являющегося приложением к налоговой декларации (расчету) по налогу на добавленную стоимость, утверждаются Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь. При наличии обстоятельств, указывающих на недостоверность представленных в соответствии с настоящим пунктом документов, подтверждение о вывозе товаров выдается по запросам налоговых органов таможенным органом Республики Беларусь, выдавшим декларацию на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой или специальный реестр вывезенных товаров.
(ст. 102, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
04.07.2011 15:00:41
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 14:54:43
Маленькое уточнение - марки таможенного контроля по экспорту отменили ============= Во блин, с последней отгрузки в Незалежную оказывается много чего поменялось :)
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт
04.07.2011 15:26:43
|
 |
 |
Если унас таможенный агент по договору подряда и производит декларирование в виде электронного документа, то реестр номеров тамож. декл. на товары она должна делать или кто?
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик-andrulka
04.07.2011 15:31:58
|
 |
 |
Само название марки таможенного контроля отменили, теперь ставится штамп «выпуск дазволены», название поменяли - сымсл остался тот же :) Единственное, теперь платить не надо за марку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:15:19
|
 |
 |
Лёнчик-andrulka 04.07.2011 15:31:58 ======================= Ну дык и раньше штампик с датой ставили + марку клеили. Можа зараз решили шо усякие гриппы ходют дык шоб их не лизали перед наклейкой таму о отменили))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:18:43
|
 |
 |
Экспорт 04.07.2011 15:26:43 Если унас таможенный агент по договору подряда и производит декларирование в виде электронного документа, то реестр номеров тамож. декл. на товары она должна делать или кто ================================ Зусим очумели?))) Реестр это приложение к декларации по НДС каким боком декларант то к ней?
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт
04.07.2011 16:24:00
|
 |
 |
Зусим очумели?))) Реестр это приложение к декларации по НДС каким боком декларант то к ней? ___________________________ зачем сразу бросаться такими словами. Ну, не знаю я, поэтому и обратилась за помощью. Сделаю и буду знать!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:27:52
|
 |
 |
зачем сразу бросаться такими словами. Ну, не знаю я, поэтому и обратилась за помощью. Сделаю и буду знать! ================================== Вы хоть на скобки смотрите и не нервничайте))) Я вам кодекс процетировал, но вы ж енту цитату не читали= Форма и порядок заполнения реестра номеров электронных таможенных деклараций на товары, являющегося приложением к налоговой декларации (расчету) по налогу на добавленную стоимость, утверждаются Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт
04.07.2011 16:47:29
|
 |
 |
Спасибо! в этом я уже разобралась...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|