Понимаю, что это уже обсуждено. Но подскажите ПОЖАЛУЙСТА нормативку об отмене лицензирования на охранную деятельность (принимаем на работу сторожа)СПАСИБО
Где то читала ... «Если субъект хозяйствования охраняет принадлежащее ему имущество, реализуя тем самым вспомогательные работы по защите движимого и недвижимого имущества, то он в установленном законном порядке обязан получить лицензию для осуществления охранной деятельности. Работники должны обладать необходимой квалификацией и знаниями и соответствовать требованиям, установленным законодательством. В связи с изменением положения о лицензировании работа у нанимателя должна являться для них основным местом работы. Обязательное требование и условие — наличие в штате не менее трех работников, в обязанности которых входит непосредственно выполнение охранных функций.
Беларусь
Эд04.07.2011 14:57:37
УП № 450 - О лицензировании отдельных видов деятельности