| |
|
|
| |
|
|
УФ - продажа части
04.07.2011 15:53:35
|
 |
 |
Ситуация: УФ сформирован вкладами физлиц в USD. Один из учредителей продает третьему физлицу часть своей доли без прибыли. Как отразить в учете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Шпулька
04.07.2011 15:56:09
|
 |
 |
Не оставьте без внимания, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 16:22:58
|
 |
 |
Помогите! Поделитесь знаниями! Вот как я вижу ситуацию: 1. выбытие доли у одного участника Дт80.2-Кт81 на сумму в USD по курсу на дату объявления УФ 2. начисление доли третьего участника Дт81-Кт80.2 на сумму в USD по курсу на дату продажи части доли в УФ 3. разница между курсами Дт92.2-Кт81 учитываемое при налогооблажении. Правильно? Не возникает нигде НДС или подоходного?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
04.07.2011 16:27:03
|
 |
 |
А деньги по этой купли-продажи будут через вашу фирму проходить или они на Багамах друг-другу кэшем отдадут?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:30:02
|
 |
 |
Один из учредителей продает третьему физлицу часть своей доли без прибыли ============================== А енто интересно как это «без прибыли»?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 16:43:50
|
 |
 |
Ох, договору этому уже два года, я ГБ работаю пару месяцев, мой предшественник это никак не отразил. Договор сам где-то «затерялся», упоминание про него нашла только в учреддокументах. Вот. Поэтому где деньги кто кому передавал - не знаю, но они оба физлица, так что разобрались, наверное.
Беларусь
|
 |
 |
автор.
04.07.2011 16:46:08
|
 |
 |
Без прибыли - вот теперь и сама не знаю, сорри, ведь договор «сделал ноги» :(
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
04.07.2011 16:57:50
|
 |
 |
Что написано у вас в Уставе? Кто есть ваши учредители?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 17:04:01
|
 |
 |
На момент реализации доли - учредители два физических лица, граждане РФ. После реализации доли - три физических лица, граждане РФ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 17:05:17
|
 |
 |
они (физ.лица если) между собой сделку провели, если действительно продажа доли происходила. если в учр. доках зарег. новый участник, то и правильно, что никто ничего до вас не отражал, у вас только аналитика по участникам поменялась.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 17:09:05
|
 |
 |
«Анонимно» 04.07.2011 17:05:17 они (физ.лица если) между собой сделку провели, если действительно продажа доли происходила. если в учр. доках зарег. новый участник, то и правильно, что никто ничего до вас не отражал, у вас только аналитика по участникам поменялась. _________ Так что, просто сделать переброску с одного учредителя на другого Дт80.2 - Кт 80.2? А в каком рублевом эквиваленте????
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 17:09:57
|
 |
 |
Как же правильно, что никто не проводил? В учредительных три учредителя, а в программе на счете 80.2 только два!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 12:41:05
|
 |
 |
поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|