...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 05.07.2011 10:23:42
УСН, розничная торговля, учет в книжке. Как определить покупную стоимость товара в акте списания товара, чтобы отразить ее в гр.4? Выискивать по каждой позиции цену закупки или можно как-то иначе?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Yo 05.07.2011 11:02:30
Ну может кто-нибудь знает?
Беларусь
Лорик 05.07.2011 11:22:27
Я что-то не поняла, причём здесь акт на списание к гр.4? В гр.4 разд.4 показывается покупная стоимость ПРИОБРЕТЁННОГО ТОВАРА.,согл. приходных документов ТН иТТН.
Беларусь
Yo 05.07.2011 11:33:32
Покупная стоимость уменьшается на стоимость списанного товара (брак, возврат поставщику).
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 11:56:49
А вы бы лучше уценку ниже себестоимости оформили, а порчу не показывали бы. Тогда не прикопаешься. Товар как бы не испорчен , а реализован, но по бросовым ценам. Это отследить невозможно.Зачем вам уменьшать себестоимость?
Беларусь
Yo 05.07.2011 12:44:25
Какие еще будут мнения? Кто работает в рознице (продукты), вы отражаете акты списания товара (брак, истекшие сроки годности)?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:00:57
апап
Беларусь
Настя УСН 05.07.2011 18:31:51
а что Вы ведете по поставщикам для сравнивания оплаченной суммы со стоимостью реализованной продукции.? спасибо.
Беларусь
Соседова 05.07.2011 18:40:04
а что Вы ведете по поставщикам для сравнивания оплаченной суммы со стоимостью реализованной продукции.?
----------------------

Первичные учетные документы. Т.е Пл. поручения, авансовые(если нужно) Выписки банка. При ведении учета в книге это ни где не предусмотрено. Пусть считают при проверке по первичным. Но для себя у меня все в 1С обычная оборотка.
Беларусь
Соседова 05.07.2011 18:42:58
Да Настя, я еще в первом разделе добавила графу( могу хоть 100 добавлять) оплачено общей суммой. Мне так проще отслеживать и сравнивать. Но расшифровку , делаю только для себя.
Беларусь
Настя УСН 05.07.2011 18:45:05
ясно, спасибо, значит, обязательного ведения сумм, оплаченных поставщикам, нет такого? спасибо.
Беларусь
Настя УСН 05.07.2011 18:46:18
и еще вопросик, а вот переходящий остаток «оплачено поставщикам» из одного квартала в другой можно ведь переносить? спасибо.
Беларусь
Соседова 05.07.2011 18:48:18
а вот переходящий остаток «оплачено поставщикам»

У вас УСН 15%?
Беларусь
Соседова 05.07.2011 18:50:26
Налог считается нарастающим итогом. Отчетный период год. Конечно да.
Беларусь
Настя УСН 05.07.2011 20:18:20
да, у нас 15%, а на следующий год не переносится?
Беларусь
Настя УСН 06.07.2011 15:18:29
н следующий год переносится?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru