...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт 05.07.2011 11:35:53
Много топиков было про экспорт, но в основном в РФ. Мы начинаем заниматься экспортом впервые. С Болгарами. Правильно ли я поняла: Цены свободные, выписываем ТН, СМР,сч-ф. На белорусский товар делаем СТ-1, В ТН указываем НДС-0%, цены в ТН в валюте платежа. Паспорт сделки не регистрируем, если предоплата и по факту меньше 3 тыс. евро. В декларации я указываю оборот по ставке 0% в периоде потдверждения о вывозе с таможни. Входной НДС (на белорусский товар) беру к вычету сразу. Что еще я пропустила или не так понимаю? Поправте, пожалуйста, опытные экспортеры. Очень волнуюсь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Экспорт 05.07.2011 11:50:30
+
Беларусь
Экспорт 05.07.2011 11:58:48
Дайте хоть ссылки, где почитать про экспорт не с РФ!
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 12:48:59
Что, все ушли на фронт? Неужели всем экспортерам, сидящим на сайте, не до помощи?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:03:30
Автор, не волнуйтесь. Усе у вас правильно.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:04:29
Да, всё вроде по делу написали
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:11:12
Есть несколько имхо или емнип...
1. Для болгар - уточните по поводу не СТ-1 а формы А
2. Если предоплата - независимо от суммы сделку не регистрируем...

вот...
Беларусь
Экспорт 05.07.2011 13:12:54
УРА!!! Спасибо вам, люди!!!
Беларусь
Тутэйшы 05.07.2011 13:13:01
в дальнее зарубежье ТН не обязательна, но для себя её можно выписать.
Беларусь
Экспорт-Тутэйшаму 05.07.2011 13:17:42
Думаю, что буду выписывать, ведь это док, подтверждающий отгрузку товара со склада.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru