| |
|
|
| |
|
|
Экспорт
05.07.2011 11:35:53
|
 |
 |
Много топиков было про экспорт, но в основном в РФ. Мы начинаем заниматься экспортом впервые. С Болгарами. Правильно ли я поняла: Цены свободные, выписываем ТН, СМР,сч-ф. На белорусский товар делаем СТ-1, В ТН указываем НДС-0%, цены в ТН в валюте платежа. Паспорт сделки не регистрируем, если предоплата и по факту меньше 3 тыс. евро. В декларации я указываю оборот по ставке 0% в периоде потдверждения о вывозе с таможни. Входной НДС (на белорусский товар) беру к вычету сразу. Что еще я пропустила или не так понимаю? Поправте, пожалуйста, опытные экспортеры. Очень волнуюсь.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Экспорт
05.07.2011 11:50:30
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт
05.07.2011 11:58:48
|
 |
 |
Дайте хоть ссылки, где почитать про экспорт не с РФ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:48:59
|
 |
 |
Что, все ушли на фронт? Неужели всем экспортерам, сидящим на сайте, не до помощи?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:03:30
|
 |
 |
Автор, не волнуйтесь. Усе у вас правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:04:29
|
 |
 |
Да, всё вроде по делу написали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:11:12
|
 |
 |
Есть несколько имхо или емнип... 1. Для болгар - уточните по поводу не СТ-1 а формы А 2. Если предоплата - независимо от суммы сделку не регистрируем...
вот...
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт
05.07.2011 13:12:54
|
 |
 |
УРА!!! Спасибо вам, люди!!!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
05.07.2011 13:13:01
|
 |
 |
в дальнее зарубежье ТН не обязательна, но для себя её можно выписать.
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт-Тутэйшаму
05.07.2011 13:17:42
|
 |
 |
Думаю, что буду выписывать, ведь это док, подтверждающий отгрузку товара со склада.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|