...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оля 05.07.2011 11:56:20
Подскажите, пожалуйста, а валютный займ от физика-нерезиденда нужно переоценивать на конец месяца, как мы переоцениваем кредиторскую задолженность от поставщиков-нерезов или нет? а разницу в курсах при возвратах займа куда относить - на 44 счет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Оля 05.07.2011 12:22:14
ну подскажите, пожалуйста, впервые займы от физиков-нерезов...
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 12:45:56
Переоценку делаете на дату совершения хоз.операции с валютой и в конце месяца. На 92 учитыв.Забейте в программе проводки
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 12:47:06
Имею в виду переоценку на 92
Беларусь
Оля 05.07.2011 13:11:27
а разница в курсах на 44?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:12:49
Ну да
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:48:10
упс
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:56:34
На 92 счет.Это обычная задолженность.Какая разница КАКАЯ задолженность и перед кем.Все долги в валюте(перед поставщиками, покупателями, работниками, заимодавцами) переоцениваются одинаково.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:57:51
Исключение составляют -дооценка аванса -при получении ТМЦ можно отнести курсовые разницы на стоимость, и кредиторская задолж перед поставщиками за ОС. Всё остальное на 92 счет(ну или с 27 мая на 97)
Беларусь
Оля 05.07.2011 15:36:16
ОК всем спасибо за комменты.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:07:07
ой и меня интересует данный вопрос, т.к. я не переоценивала, а надо переоценивать 66 счет???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru