| |
|
|
| |
|
|
Оля
05.07.2011 11:56:20
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, а валютный займ от физика-нерезиденда нужно переоценивать на конец месяца, как мы переоцениваем кредиторскую задолженность от поставщиков-нерезов или нет? а разницу в курсах при возвратах займа куда относить - на 44 счет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Оля
05.07.2011 12:22:14
|
 |
 |
ну подскажите, пожалуйста, впервые займы от физиков-нерезов...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:45:56
|
 |
 |
Переоценку делаете на дату совершения хоз.операции с валютой и в конце месяца. На 92 учитыв.Забейте в программе проводки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:47:06
|
 |
 |
Имею в виду переоценку на 92
Беларусь
|
 |
 |
Оля
05.07.2011 13:11:27
|
 |
 |
а разница в курсах на 44?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:12:49
|
 |
 |
Ну да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:48:10
|
 |
 |
упс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:56:34
|
 |
 |
На 92 счет.Это обычная задолженность.Какая разница КАКАЯ задолженность и перед кем.Все долги в валюте(перед поставщиками, покупателями, работниками, заимодавцами) переоцениваются одинаково.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:57:51
|
 |
 |
Исключение составляют -дооценка аванса -при получении ТМЦ можно отнести курсовые разницы на стоимость, и кредиторская задолж перед поставщиками за ОС. Всё остальное на 92 счет(ну или с 27 мая на 97)
Беларусь
|
 |
 |
Оля
05.07.2011 15:36:16
|
 |
 |
ОК всем спасибо за комменты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:07:07
|
 |
 |
ой и меня интересует данный вопрос, т.к. я не переоценивала, а надо переоценивать 66 счет???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|